ЧМ-2014. Сборная России разгромила сборную США

На чемпионате мира по хоккею в Минске накануне состоялись четыре матча.

12 мая на чемпионате мира по хоккею в Минске накануне состоялись четыре матча.

В первом матче игрового дня сборная Белоруссии выиграла у сборной Швейцарии со счетом 4:3. Игра проходила с переменным успехом. Хозяева открыли счет после отличного броска Сергея Костицына, но швейцарцы до перерыва забили один гол в большинстве, и один - в меньшинстве. Во втором периоде Андрей Стась восстановил равновесие, но в начале третьего периода сборная Швейцарии снова была впереди - 3:2. Благодаря голам Сергея Костицына и Михаила Грабовского  хозяева соревнований вырвали победу в конце третьего периода.

Сборная Словакии неожиданно уступила сборной Франции. Первые два периода прошли под диктовку словацкой сборной. Счет перед третьим периодом был 3:1 в пользу сборной Словакии. В заключительном периоде команда Владимира Вуйтека умудрилась пропустить четыре безответные шайбы и проиграть матч со счетом 3:5. Сборная Франции продолжает удивлять на этом турнире.

Сборная Канады выиграла у сборной Чехии со счетом 4:3. В стартовом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Исход игры был решен во втором периоде, в котором канадцы Кайл Туррис, Натан Маккиннон и Морган Райли забросили три шайбы в ворота чешского голкипера Якуба Коваржа. После этого наставники сборной Чехии произвели замену вратаря. В игру вступил Александр Салак, который голов не пропускал. В третьем периоде Иржи Новотны и Томаш Хертль сократили разрыв в счете до минимума, но всё же канадцы смогли удержать преимущество - 4:3.

Сборная России выиграла у сборной США с разгромным счетом 6:1. Команда Олега Знарка не оставила американцам никаких шансов. Место в воротах российской сборной занял в этом матче Андрей Василевский.

Николай Кулёмин и Александр Овечкин забили два гола в ворота голкипера американской сборной Тима Томаса в первом периоде.

Виктор Тихонов, Евгений Кузнецов и Сергей Плотников к середине второго периода забросили еще три шайбы в ворота сборной США, после чего американцы заменили вратаря. Вместо Тима Томаса в игру вступил Дэвид Леджио, которому в конце второго периода еще один гол забил Виктор Тихонов.

Сборная России контролировали игру и уверенно выиграла со счетом 6:1.

Единственный гол в составе сборной США забил во втором периоде Джастин Абделькадер. 

Другие новости:
Фанаты самой одной из самых мужественных и брутальных игр смогут насладиться первенством профессионалов на Чемпионате Мира по хоккею с шайбой, который будет происходить в РФ, в двух столицах страны.
Отечественным любителям хоккея крупно повезло: им не нужно никуда ехать, тратить баснословные деньги на проживание в чужой стране, на билеты, чтобы посмотреть, как соревнуются лучшие спортсмены мира.
В финале молодёжного чемпионата мира россияне уступили в овертайме сборной Финляндии со счётом 3:4.
В финале молодёжного чемпионата мира россияне уступили в овертайме сборной Финляндии со счётом 3:4.
Молодёжная сборная России выиграла со счётом 2:1 у сборной США и вышла финал чемпионата мира.
Молодёжная сборная России выиграла со счётом 2:1 у сборной США и вышла финал чемпионата мира.
Молодёжная сборная России заняла первое место на групповом этапе чемпионата мира, который в эти дни проходит в Финляндии
Молодёжная сборная России заняла первое место на групповом этапе чемпионата мира, который в эти дни проходит в Финляндии.
Молодёжная сборная России проведёт 26 декабря свой первый матч на чемпионате мира.
Молодёжная сборная России проведёт 26 декабря свой первый матч на чемпионате мира.
 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео