ЧМ-2014. Сборная России разгромила сборную Швейцарии

В Минске начался чемпионат мира по хоккею. Сборная России провела на Арене-Минск стартовый поединок против сборной Швейцарии.

9 мая в Минске начался чемпионат мира по хоккею. Сборная России провела на "Арене-Минск" стартовый поединок против сборной Швейцарии.

Олег Знарок дебютировал на чемпионате мира в качестве главного тренера сборной России в этом матче.

Место в воротах нашей команды занял Сергей Бобровский, для которого этот матч тоже стал дебютным на чемпионатах мира.

Александр Овечкин вывел на лёд российскую сборную в качестве капитана команды, форварды Данис Зарипов и Николай Кулёмин стали ассистентами капитана.

Уже на тринадцатой секунде первого периода нападающий Сергей Плотников точно бросил в дальний угол ворот голкипера сборной Швейцарии Леонардо Дженони и открыл счет. Через шесть минут капитан российской сборной Александр Овечкин мощным броском с дальней дистанции реализовал численное большинство - 2:0. На какое-то время игра выровнялась. Швейцарцы провели несколько опасных атак, но надежно сыграл голкипер Сергей БобровскийЗа две минуты и сорок пять секунд до перерыва Вадим Шипачёв подставил клюшку после броска Максима Чудинова от синей линии - 3:0.

Во втором периоде игра немного успокоилась, хотя борная России продолжала владеть инициативой. Защитник Антон Белов броском от синей линии забил четвертый гол в ворота швейцарцев.

В третьем периоде сборная Швейцарии проводила много времени в атаке. Тем не менее, вратарь сборной России Сергей Бобровский уверенно отразил все броски. Окончательный счет в матче установил нападающий российской сборной Данис Зарипов, у которого получился отличный бросок от синей линии.

Итог 5:0 - убедительная победа сорной России.

Следующий матч наша команда проведет 11-го мая. Соперник - сборная Финляндии.