НХЛ. Лос-Анджелес снова выигрывает у Анахайма

В национальной хоккейной лиге состоялись два матча плей-офф Кубка Стэнли.

В первом матче игрового дня клуб Pittsburgh Penguins выиграл в гостях у New York Rangers со счетом 2:0.

Напомним, что первые два матча этой серии прошли в Питтсбурге  (обе команды выиграли друг у друга по одной игре - 2:3ОТ и 3:0).

В третьем матче первый период прошел без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке капитан Питтсбурга Сидни Кросби убежал один на один с вратарем Хенриком Лундквистом и открыл счет. Форвард гостей прервал свою серию без голов, которая насчитывала к этому моменту уже четырнадцать матчей.

Окончательный счет установил финский нападающий Питтсбурга Юсси Йокинен, который очень удачно выбежал со скамейки штрафников один на один с вратарем хозяев льда и обыграл его - 2:0.

В третьем периоде счет не изменился. Питтсбург побеждает со счетом 2:0 и выходит вперёд в серии - 2:1.

Во втором матче игрового дня клуб Anaheim Ducks у себя на льду проводил второй матч против Los Angeles Kings

Напомним, что в первом матче гости из Лос-Анджелеса выиграли в овертайме со счетом 3:2. Героем предыдущего матча стал форвард Мариан Габорик, который сначала сравнял счет за семь секунд до конца третьего периода, а затем забил победный гол в в овертайме.

Все тот же Мариан Габорик открыл счет во втором матче уже через тридцать четыре секунды после стартового вбрасывания.  Нападающий Анахайма Патрик Марун сравнял счет через десять минут. Хозяева льда реализовали численное большинство. Еще до перерыва защитник Лос-Анджелеса Алек Мартинес мощным броском от синей линии вывел вперед свою команду - 2:1.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. В заключительной двадцатиминутке окончательный счет установил нападающий Лос-Анджелеса Дуайт Кинг, который отправил шайбу в пустые ворота Анахайма на последней минуте.

Итог 3:1 - победа Лос-Анджелеса, счет в серии 2:0. Следующие два матча серии пройдут в Лос-Анджелесе.