НХЛ. Лос Анджелес выигрывает у Анахайма

В национальной хоккейной лиге состоялись два матча плей-офф Кубка Стэнли

В национальной хоккейной лиге состоялись два матча плей-офф Кубка Стэнли.

В первом матче игрового дня клуб Boston Bruins выиграл у Montreal Canadiens со счетом 5:3 и сравнял счет в серии - 1:1.

Монреаль потерпел первое поражение в нынешнем плей-офф. Напомним, что канадский клуб выиграл первый раунд со счетом 4:0 у команды Tampa Bay Lightning, и сумел вырвать победу в первом матче второго раунда у Бостона со счетом 4:3.

В второй игре в Бостоне гости из Монреаля выигрывали после двух периодов со счетом 2:1. Более того, в начале третьего периода счет стал 3:1 в пользу Монреаля после гола Томаса Ванека.

Уступая в две шайбы в заключительном периоде, Бостон проявил характер и не только сравнял счет, но и вырвал победу. Даг Хэмилтон, Патрис Бержерон, Райли Смит и Милан Лучич забросили четыре шайбы в ворота Монреаля.

Следующие два матча серии пройдут в Монреале.

Во втором матче игрового дня клуб Anaheim Ducks принимал у себя на льду Los Angeles Kings.

Игра прошла в упорной борьбе, ни одна из команд не хотела уступать, поэтому для выявления победителя понадобился овертайм.

В первом периоде на гол Алека Мартинеса хозяева льда ответили заброшенной шайбой Мэтта Белески. Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели.

В третьем периоде 43-летний ветеран Анахайма Теему Селянне вовремя оказался на "пятачке" перед воротами Джонатана Куика и вывел Анахайм вперёд - 2:1.

Гости из Лос-Анджелеса смогли отыграться за семь секунд до конца основного времени игры. Мариан Габорик сравнял счет. В этот момент наставник Лос-Анджелеса Дэррил Саттер заменил вратаря на шестого полевого игрока.

В дополнительное время победу Лос-Анджелесу принес все тот же Мариан Габорик, который удачно подставил клюшку после паса Анже Копитара.

Итог 3:2 - победа Los Angeles Kings в овертайме. Счет в серии 1:0.