НХЛ. Нью-Йорк выигрывает в Питтсбурге

В Питтсбурге прошел первый матч второго раунда плей-офф между командами Pittsburgh Penguins и New York Rangers.

Несмотря на то, что игра проходила в Питтсбурге, гости из Нью-Йорка владели игровым преимуществом в первом периоде и ушли на перерыв при счете 2:0 в свою пользу. Бенуа Пуйо и Брэд Ричардс записали на свой счет по одной заброшенной шайбе.

Во второй двадцатиминутке Питтсбург восстановил равновесие после голов Ли Стемпняка и Джемса Нила. Форвард хозяев Евгений Малкин записал на свой счет результативную передачу.

Третий период прошел без заброшенных шайб, хотя хоккеисты Питтсбурга были активнее соперника.

В овертайме победу гостям из Нью-Йорка принес точный бросок Дерека Брассара.

Итог 3:2 - победа New York Rangers в овертайме, счет в серии 1:0.

Североамериканские комментаторы отметили невыразительную игру капитана Питтсбурга Сидни Кросби, который закончил игру с показателем полезности минус три.

Во втором матче игрового дня прошлогодние чемпионы - Chicago Blackhawks - выиграли со счетом 5:2 у команды Minnesota Wild.

Голкипер Илья Брызгалов, защищавший ворота Миннесоты, пропустил четыре шайбы (пятую хозяева льда забили в пустые ворота на последней минуте).

Лучшим игроком матча стал нападающий Чикаго Патрик Кейн, который забил в ворота Миннесоты две очень важные шайбы - третью и четвертую. До этого момента счет был ничейный - 2:2.