НХЛ. Монреаль выходит вперёд в серии с Бостоном

В национальной хоккейной лиге начались матчи второго раунда плей-офф розыгрыша кубка Стэнли.

В первом поединке клуб Boston Bruins принимал у себя на льду Montreal Canadiens.

Счет в первом периоде открыл темнокожий защитник канадской команды Пи Кей Суббан, которому удалось реализовать численное большинство броском от синей линии.

Во втором периоде Рене Бурк удвоил преимущество гостей из Монреаля. Хоккеисты Бостона никак не могли справиться с вратарем Монреаля Кэри Прайсом, который несколько раз выручил свою команду.

Лишь в заключительном периоде Бостон сумел забить. Нападающий Райли Смит нанес точный бросок. Голкипер Монреаля был закрыт своими и чужими игроками и не видел полета шайбы. Через четыре минуты хозяева льда разыграли красивую комбинацию, которую мощным броском от синей линии завершил Тори Круг - 2:2.

Казалось, что игра полностью перешла под контроль Бостона, но гости провели опасную контратаку. Защитник Монреаля Фрэнсис Буйон неотразимо бросил от синей линии в верхний угол ворот Туукки Раска. И все же хозяева льда смогли сравнять счет за две минуты до конца основного времени. Защитник Джонни Бойчук забил третий гол в ворота Монреаля броском от синей линии.

В первом овертайме Бостон полностью владел инициативой, но голкипер Монреаля Кэри Прайс играл очень надежно.

В начале второго оветайма защитник Монреаля Пи Кей Суббан забил свой второй гол в этом матче и снова при игре в большинстве. Этот гол принес победу Монреалю в первом матче серии.

Итог 4:3 - победа Монреаля, счет в  серии 1:0.