НХЛ. Питтсбург выходит во второй раунд Кубка Стэнли

В национальной хоккейной лиге состоялись три матча. Питтсбург вышел во второй раунд Кубка Стэнли. Лос-Анджелес и Миннесота продолжают борьбу.

В первом матче игрового дня клуб Pittsburgh Penguins обыграл Columbus Blue Jackets со счетом 4:3. Великолепный матч провел нападающий Питтсбурга Евгений Малкин, который забросил три шайбы в ворота Сергея Бобровского.

Исход игры был практически решен ко второму перерыву. Питтсбург выигрывал со счетом 4:0.

Тем не менее, Коламбус сумел в заключительном периоде сократить разрыв в счете до минимума. Фёдор Тютин, Артём Анисимов и Ник Фолино записали на свой счет по одной заброшенной шайбе.

И всё же Питтсбург удержал победный счет.

Итог 4:3 - победа Pittsburgh Penguins в матче, и 4:2 в серии.

Во втором матче игрового дня клуб Minnesota Wild выиграл у себя дома у Colorado Avalanche со счетом 5:2 и сравнял счет в серии - 3:3.

Два периода прошли в равной борьбе. Перед заключительным периодом счет был ничейный - 2:2.

Очень важный гол забил в середине третьего периода нападающий Миннесоты Зак Паризе, который удачно сыграл на "пятачке" перед воротами Семёна Варламова. Этот гол оказался победным. Гости из Денвера пытались спасти игру, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но в концовке пропустили две шайбы в пустые ворота.

Счет в серии сравнялся - 3:3. Решающий седьмой матч серии пройдет в Денвере.

В заключительном матче игрового дня клуб Los Angeles Kings выиграл на своем льду у San Jose Sharks со счетом 4:1 и сравнял счет в серии - 3:3.

Лос-Анджелесу нужно было побеждать в этом матче, иначе сезон для подопечных Дэрилла Саттера мог закончиться.

Два периода шла равная игра. Команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Джастина Уильямса гости из Сан-Хосе ответили шайбой Джеймса Шеппарда.

Решающим стал третий период. В течение трех минут три шайбы влетели в ворота голкипера гостей Алекса Стэйлока. Дубль у Анже Копитара и второй гол на свой счет записал Джастин Уильямс.

Решающий седьмой матч серии состоится в Сан-Хосе.