НХЛ. Бостон вышел во второй раунд Кубка Стэнли

В национальной хоккейной лиге состоялись четыре матча плей-офф Кубка Стэнли

В национальной хоккейной лиге состоялись четыре матча плей-офф Кубка Стэнли.

Команда Boston Bruins обыграла Detroit Red Wings со счетом 4:2 и вышла в следующий раунд плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

Матч проходил в равной борьбе, но в начале третьего периода  команда из Бостона обеспечила себе преимущество в две шайбы. Детройт усилиями Хенрика Зеттерберга сократил разрыв в счете до минимума за четыре минуты до конца матча, но ветеран Бостона Джером Игинла отправил четвертую шайбу в пустые ворота гостей - 4:2.

Окончательный счет в серии 4:1 - победа Бостона.

Важную победу одержала команда Pittsburh Penguins, которая на своем льду переиграла Columbus Blue Jackets со счетом 3:1.

Гости из Коламбуса открыли счет в первом периоде. Игра проходила в равной борьбе. Счет сравнял один из лидеров Питтсбурга Крис Кунитц, который очень умело сыграл на "пятачке" перед воротами Сергея Бобровского.

Исход игры был решен в заключительном периоде. Юсси Йокинен забил победный гол на шестой минуте третьего периода, а Крис Летанг отправил шайбу в пустые ворота Коламбуса на последней минуте.

Питтсбург после этой победы ведет в серии со счетом 3:2.

Пятый матч серии между Colorado Avalanche и Minnesota Wild прошел в ожесточенной борьбе. Было очень много силовых приемов на грани нарушения правил. Никто не хотел уступать, поэтому основное время матча завершилось вничью со счетом 3:3.

Дуэль российских голкиперов в этом матче не состоялась. Семен Варламов защищал ворота Colorado Avalanche, но вратарь Миннесоты Илья Брызгалов был в запасе.

Хозяева льда из Колорадо на последней минуте основного времени игры смогли уйти от поражения, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Пьер Паренто отправил третью шайбу в ворота Миннесоты и перевел игру в овертайм.

На третьей минуте дополнительного времени Нэйтан Маккинон точно бросил в верхний угол ворот и принес победу Колорадо - 4:3.

Счет в серии 3:2 - впереди Colorado Avalanche.

В заключительном матче игрового дня Los Angeles Kings обыграли в гостях San Jose Sharks со счетом 3:0 и сократили разрыв в серии.

Перед этой игрой положение команды из Лос-Анджелеса было удручающим. Подопечные Дэрилла Саттера проигрывали в серии 1:3 и в случае еще одного поражения заканчивали сезон. К тому же клуб San Jose Sharks традиционно очень силён на домашнем льду.

Тем не менее, игра завершилась со счетом 3:0 в пользу Лос-Анджелеса. Не самый лучший матч провел голкипер Сан-Хосе Антти Ниеми, который пропустил три гола к началу второго периода и был заменен на Алекса Стэйлока.

Тайлер Тоффоли, Анже Копитар и Джеф Картер забили три гола в ворота хозяев. Этот счет не изменился до конца матча.

Вратарь Лос-Анджелеса Джонатан Куик отразил все тридцать бросков по своим воротам.

Итог 3:0 - победа Лос-Анджелеса.

Счет в серии 3:2 - впереди San Jose Sharks.