НХЛ. Чикаго и Анахайм выходят вперед

НХЛ. Чикаго и Анахайм выходит вперед

В национальной хоккейной лиге прошли три матча плей-офф Кубка Стэнли.

В первом матче игрового дня команда Philadelphia Flyers обыграла New York Rangers со счетом 2:1 и сравняла счет в серии - 2:2.

В начале первого периода гости из Нью-Йорка вышли вперёд. Доминик Мур поймал хозяев льда на контратаке, сам бросил и сам же добил шайбу в ворота.

До перерыва форвард Филадельфии Мэтт Рид воспользовался удачным отскоком шайбы от борта и точно бросил - 1:1.

Победный гол в этом матче забил чешский нападающий Филадельфии Якуб Ворачек, который удачно подставил клюшку после броска защитника от синей линии.

Во втором матче игрового дня клуб St.Louis Blues принимал у себя дома действующих обладателей Кубка Стэнли - Chicago Blackhawks.

Словацкий ветеран Чикаго Мариан Хосса открыл счет в первом периоде. Нападающий Сент-Луиса Ти Джей Оши забил красивый гол в падении и сравнял счет во второй двадцатиминутке. Клуб из Чикаго снова вышел вперед после гола Бена Смита перед вторым перерывом.

В заключительном периоде Сент-Луис много атаковал и заслуженно сравнял счет. Алекс Пьетранджело завершил голом выход вдвоем против одного защитника - 2:2.

Исход игры в овертайме решил капитан Чикаго Джонатан Тейвз, который убежал один на один с вратарем и забил победный гол.

Чикаго выигрывает матч со счетом 3:2 и с таким же счетом ведет в серии.

В заключительном матче игрового дня Anaheim Ducks уверенно обыграл Dallas Stars со счетом 6:2.

С самого начала хозяева льда контролировали игру, хотя перед заключительным периодом счет был всего лишь 3:2 в пользу Анахайма.

В заключительном периоде хозяева льда окончательно сломили сопротивление гостей из Далласа, забросив три безответные шайбы в ворота Кари Лехтонена, и заменившего его Тима Томаса.

По три очка за игру набрали лидеры Анахайма Райан Гетцлаф и Кори Перри (оба забили по одному голу и сделали по две результативные передачи).

Итог 6:2 - победа Anaheim Ducks. Счет в серии 3:2 - впереди Анахайм.