Женская сборная России выиграла у сборной Германии

Женская сборная России начала с победы свое выступление на Олимпийских играх в Сочи.

В своем первом матче команда Михаила Чеканова сыграла против сборной Германии. Матч для российской сборной складывался тяжело. После первых двух периодов счет был 1:0 в пользу сборной Германии. Лишь в заключительном периоде хоккеистки сборной России переломили ход игры и забросили четыре безответные шайбы в ворота немецкой команды.

Две шайбы забросила Ольга Сосина (СКИФ), и по одной Екатерина Смоленцева (Торнадо) и Ия Гаврилова (Торнадо).

Итог 4:1 - победа сборной России. Свой следующий матч женская сборная России проведет 11 февраля. Соперник - сборная Японии.