Chelmet (Челябинск) - Ермак (Ангарск) 2:3Б

Chelmet Челябинск, Ермак Ангарск, ВХЛ, хоккей

В очередном контрольном матче челябинская команда ВХЛ Chelmet уступила по буллитам  ангарскому «Ермаку».

18 агуста 2012, Челябинск, ДС "Юность"

Chelmet (Челябинск) - «Ермак» (Ангарск) 2:3 Б (1:0,1:1,0:1,0:1)

Составы команд

Chelmet (Челябинск):

Худяков

Кропачёв - Манухов, Елизаров - Панасенко – Уткин;

Гевель – Горечишников, Приданников -  Абдулкадиров – Филонов;

Егоров-Белоусов, Губарев - Филиппов – Чистяков;

Черкасов – Кириллов - Жаворонков

Ермак (Ангарск):

Гаврилов

Никитин – Смирнов, Юшков – Чубыкин – Майданюк;

Попов – Каазанцев, Старцев – Коньков – Чемерилов;

Сырей – Тихомиров, Ворошилов – Золотухин – Полозов;

Чубыкин – Рогов, Заболотний – Хижняков - Мордвинов

Тренер «Ермака» - фигура серьёзная! Под стать Алексею  Ждахину и команда:
- Какой состав в межсезонье? Нет у нас состава пока!

А состав «Челмета»  потихоньку вырисовывается. На игру с «Ермаком»  главный тренер челябинцев Анатолий Тимофеев заявил четыре тройки нападения и три пары защитников. В воротах – Александр Данилишин. Выручал голкипер весь первый период. А стоило хозяевам убежать разок в контратаку – вот вам и 1:0. Тренерское кредо Тимофеева – пластайся в защите, а в атаке забьёшь! Недаром  сам сколько «Трактор» защищал от спартаковских и цэсковских атак. Гевель  через всё поле отрезал защиту «Ермака» пасом на Панасенко , последовала передача параллельно синей линии на Елизарова – вынимайте! Один момент – один гол. Это  - появляющийся класс у команды Анатолия Тимофева и Андрея Исмагилова. Другое проявление осмысленной игры «Челмета» - начало второго периода. Найденная тренерская связка Жаворонков-Кириллов – 2:0. А потом «Челмет» показал, как не надо играть в чемпионате: удаления, удаления и удаления. Один раз хозяева выстояли втроём, во второй – нет. Как бы ни хорош был Данилишин, но - 2:1. По инерции «Ермак» атаковал до конца второго периода. Тщетно. Благодаря классной игре вратаря. В первой же смене заключительной трети «Челмет» полуичл численное преимущество. Через полминуты гости остались втроём – выброс шайбы. Как ни бросал Кропачёв, как ни замыкал прострел на дальней штанге Панасенко – счёт оставался прежним. По традиции, «Челмет» тут же получил две минуты штраф. От ничьей хозяев сначала спас шпагат Данилишина, затем удача. А в равных составах сил хозяевам не хватило. Коньков бросил от синей линии, шайба срикошетила от защитника и – 2:2. За минуту до конца матча у «Челмета» был не шанс, шансище! Уткин на пару с Панасенко и обманывали защитника при выходе 2 в 1, и вратарю финты показывали. Без толку. В основное время – ничья. Посовещавшись с арбитрами, капитаны команд решили обойтись без овертайма. Ограничились буллитами. Счастливый билет в лотерее вытянул «Ермак».

Голы:

1:0 – Елизаров (Гевель, Уткин) -14:46

2:0 – Кириллов (Жаворонков) – 23:45

2:1 – Чемерилов (Никитин, Старцев) – 36:29,бол.

2:2 – Коньков (Чемерилов) – 46:31

Буллиты:

0:0 – Рогов

0:0 – Панасенко

0:1 – Юшков

0:1 – Елизаров

0:1 – Чемерилов

0:1 – Филонов

Послематчевые комментарии:

Анатолий Тимофеев, главный тренер  ХК «Челмет»:

- Ребята все старались! Другое дело, непонятно почему при счёте 2:0 успокоились. Пошли ненужные удаления. А команда из Ангарска очень опытная. Естественно, они удалениями воспользовались. Вот и всё. Наш проигрыш –это момент самоуспокоенности. Пытаемся как-то доказать ребятам, что удаляться нельзя, но.. Наказываем сами себя. Ведь удаление удалению - рознь. Одно дело – ты спасаешь команду в своей зоне, другое – наказываешь в чужой.

Михаил Комаров, тренер ХК «Ермак»:

- Знаете, очень интересный матч получился. Мы этого и ожидали. Не хотелось  бы никого обижать, но было очень много технического брака. Игры первые, все под нагрузкой находятся. Желания много, а получается не так, как хочется. Но..старались. Бились, что в атаке, что в обороне – игра получилась. А то, что один раз только удаление использовали – это всё то же самое: технический брак и нагрузка. Мышцы забиты! Но интересного было много. Просматривалось желание ребят сыграть хорошо, красиво и качественно.

По материалам пресс-службы хоккейной клуба Chelmet

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео