Анатолий Тимофеев: Всё идёт по плану

Анатолий Тимофеев

Главный тренер челябинской команды ВХЛ «Chelmet» рассказал о сборе на озере Кисегач.

- Чем занимается команда на базе «Металлург»?
- Идёт базовая подготовка к сезону.  Чередуем кроссы, скоростно-силовую, прыжковую, силовую работу. Общая физическая подготовка. Всё идёт по плану. Некоторые хоккеисты капризничают, но свою работу выполняют. Тренируемся не только на базе. Практически каждый день выезжаем на своём автобусе в город Чебаркуль. Десять минут – и мы в тренажёрном зале.
- Недавно спадшую жару застали?
- И не спрашивайте…Застали. Ну, ничего. Кепочки надели и всё. Случаев тепловых ударов не было. Даже, когда под сорок градусов было, нагрузки не снижали. Дали хоккеистам проявить характер. Так что, полный порядок.
- Что беспокоит главного тренера?
- На лёд ещё не выходили. Ушли из команды опытные игроки. Пусть теперь наша молодёжь на лидирующие позиции выдвигается. Но усиление всё равно необходимо. Нужны три опытных игрока: защитник, центральный нападающий и вратарь. Если их не будет, придётся думать, как обойтись без усиления. Впрочем, уже сейчас можно три боеспособные пятёрки создать, но, как ни крути, этого мало.
- Условиями сбора удовлетворены?
- Полностью. Всё что нужно у нас есть.  Зарядка и вечернее занятие проводим здесь на базе, днём выезжаем тренироваться в Чебаркуль. Радует, что мы практически одни на базе. Мы никому не мешаем и нам никто не мешает.
- Что дальше?
- Первого августа выходим на лёд!

По материалам пресс-службы команды Chelmet (Челябинск)

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео