Алексей Петров: Ротация в составе неизбежна

Челмет Челябинск

Исполнительный директор ХК «Челмет» Алексей Петров рассказал в интервью 74hоckey.ru о текущих делах в команде.

- Алексей Владимирович, у «Челмета» в последнее время есть проблемы с составом. Многие игроки травмированы. Как эту проблему решить?

- Все мы знаем, что 15-го января 2013-го года – это Юрьев день, то есть последний день в этом сезоне, когда мы сможем заявить нового игрока. К сожалению, на данный момент хороших игроков, которые реально усилили бы команду «Челмет», нет на рынке. Просто так кого-то брать в команду только лишь для того, чтобы продемонстрировать свою работу, нет никакого смысла.

- Почему так сильно изменилась команда по сравнению с прошлым сезоном?

- К моменту создания новой команды «Челмет» прошлогодние лидеры  (Сергей Тополь, Сергей Пайор, Дмитрий Цыбин и другие) уже заключили контракты с другими клубами. Кроме того, Егор Дугин и Максим Карпов, которые тоже были лидерами в прошлом сезоне, теперь играют в основном составе команды «Трактор».

- Какие главные задачи стоят перед «Челметом» в этом сезоне? В чем отличие от прошлогоднего «Мечела»?

- Хоккейный клуб «Мечел», выступавший в ВХЛ,  был самостоятельной структурой. Я уже говорил, и хочу еще раз подчеркнуть: хоккейная команда «Челмет» находится в структуре клуба «Трактор», мы его подразделение. Существует вертикаль: «Белые медведи» - «Челмет» - «Трактор». Главная задача у нас, в первую очередь, это подготовка игроков для основного состава команды «Трактор». Во вторых, мы даем возможность игрокам, которые переросли МХЛ, но не доросли до КХЛ, проявить себя у нас в команде для того, чтобы удержать их в Челябинске. Задача минимум у нас была и остается – выход в плей-офф. Для такой молодой команды как «Челмет» опыт игр плей-офф просто не заменим.

- «Челмету» сейчас не хватает десяти очков до зоны плей-офф. Возможно ли наверстать упущенное?

- Да.

- «Челмет» проиграл шесть последних матчей подряд. В чем причина такого спада?

- Главная причина в том, что у нас сейчас просто эпидемия травм и болезней. По регламенту в заявке команды не должно быть больше 25 игроков, а у нас получали травмы в последнее время Денис Худяков, Дмитрий Костромитин, Сергей Кузнецов, Дмитрий Исмагилов, Степан Филонов. Кроме того, «Челмет» вынужден отдавать своих игроков в молодежную сборную России (Валерий Ничушкин, Максим Шалунов) и в «Трактор» (Владислав Фокин, Александр Данилишин, Константин Климонтов, Максим Горечишников). Ротация в составе неизбежна. Мы всем ребятам, которые играют за «Челмет», даем возможность проявить себя. Тем не менее, мы не снимаем с себя ответственность за результат. Конечно, то место, которое занимает сейчас команда, никому не нравится.

- В клубном магазине «Трактора» уже появились в продаже игровые майки «Челмета». Будет другая продукция с символикой команды?

- Дело в том, что в Москве уже давно были заказаны шарфы, вымпелы, кепки, но пока эти товары еще не доставлены в Челябинск. Производители подводят...

- У «Челмета» будет свой талисман по примеру «Трактора»?

- Да. До 23 декабря мы ждем предложений болельщиков по талисману, и потом на официальном сайте мы начинаем голосование. Призываем всех болельщиков принять в нем участие и выбрать талисман для нашей команды. Если у кого-то будут свои варианты талисмана - присылайте их на электронный адрес  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и мы включим их в голосование.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео