Алексей Петров: Пока на выезде играем лучше, чем дома

Челмет Челябинск

Исполнительный директор хоккейного клуба «Челмет» Алексей Петров рассказал в интервью 74hockey.ru о старте челябинской команды в чемпионате ВХЛ.

- Алексей Владимирович, оцените, пожалуйста, выступление команды «Челмет»  за прошедшие два месяца. Команда пока идет в конце турнирной таблицы и занимает двадцатое место. Что не получается?

- Место в конце турнирной таблицы никого не устраивает -  ни меня как руководителя,  ни тренеров, ни самих ребят в команде.  Все мы сейчас недовольны. В последнее время сложилась такая тенденция, что мы на выезде играем лучше, чем дома. Если посмотреть статистику, то мы набираем больше пятидесяти процентов очков в гостевых матчах, а дома мы сделать этого не можем. Пока что-то не складывается  в домашних матчах, будем разбираться с этим. Коллектив у нас молодой. У ребят  есть желание играть, но иногда не хватает мастерства.

- Валерий Ничушкин получил приз лучшему новичку ВХЛ по итогам сентября. Кого можете еще выделить в команде?

- Мы стараемся набирать в команду в первую очередь челябинских воспитанников. У нас есть ребята из молодежной команды МХЛ «Белые медведи». Уже сейчас у многих из них виден прогресс. Взять того же Валеру Ничушкина. Его сейчас вместе с еще одним игроком «Челмета» - Максимом Шалуновым - вызвали в молодежную сборную России. Я думаю, что мы идем в правильном направлении. У всех сейчас на слуху Максим Карпов, который еще в прошлом году играл за «Мечел», а теперь он игрок основного состава челябинского «Трактора» в Континентальной хоккейной лиге.

- У «Трактора» есть талисман команды - белый медведь. Болельщики интересуются, будет  ли у «Челмета» свой талисман?

- Да, у «Челмета» будет свой талисман. Мы рассмотрим все варианты и проведем голосование на официальном сайте. Я призываю болельщиков присылать свои варианты талисмана в пресс-службу «Челмета» на  электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Создатель талисмана, за которого проголосует большинство посетителей сайта, получит специальный приз от хоккейной команды «Челмет».

- Когда появится атрибутика команды «Челмет» и где ее можно будет купить?

- Дело в том, что команда у нас была создана совсем недавно. Требовалось время на то, чтобы все подготовить. Атрибутика сейчас уже заказана в Москве и скоро появится в продаже здесь в Челябинске. На сегодняшний день мы уже получили игровые майки, которые на днях можно будет приобрести в магазинах хоккейного клуба «Трактор», а также в Интернет-магазине на официальном сайте клуба.


- Посещаемость домашних матчей «Челмета» пока не очень высокая. Что планируете делать для того, чтобы во дворце спорта «Юность» было больше болельщиков?

- Планируем больше выигрывать. С победами придут болельщики. Еще проблема в том, что второй месяц у нас проходят одновременно матчи «Трактора» и «Челмета». Мы будем добиваться в переговорах с Высшей хоккейной лигой изменения календаря для того, чтобы «Трактор» и «Челмет» играли в разные дни.

- Появятся ли в команде новые хоккеисты для того, чтобы улучшить турнирное положение?

- Это не такой легкий вопрос как кажется. Просто так  кого-то брать не хочется. На данный момент все хорошие хоккеисты трудоустроены в разных клубах. Тех, кто не попал в другие команды, брать в «Челмет» нет смысла. Лучше пусть играет молодой челябинец, чем приезжий хоккеист, который не попадает в другую команду и будет отбывать номер. Нынешним составом мы можем играть и год, и два, и три. Ребята у нас все молодые и перспективные.

- Недавно игрок «Трактора» Дмитрий Саюстов сыграл за «Челмет». Сотрудничество с «Трактором» будет продолжаться?

- Да. Такое сотрудничество было, есть и будет. Игроков «Трактора» будем, по возможности, ставить в состав.

- Тренеры «Челмета» и «Трактора» общаются между собой?

- Да. И Анатолий Григорьевич Тимофеев, и Валерий Константинович Белоусов, и тренер молодежной команды МХЛ «Белые медведи» Анвар Рафаилович Гатиятуллин  все время на связи между собой. Все они в курсе того, что происходит в команде.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео