ХК Саров (Саров) – Челмет (Челябинск) 4:5

Челмет Челябинск

Челябинская команда ВХЛ «Челмет» с победы в Сарове начала гостевое турне.

Первый период прошел на редкость результативно. Команды на двоих забросили пять шайб. Уж на четырнадцатой секунде (!) хозяева открыли счет. «Челмет» ответил на гол Антона Селезнева шайбой Константина Климонтова через четыре минуты.

Ближе к концу периода великолепную комбинацию разыграли Константин Климонтов и Михаил Абдулкадиров, которые вывели на бросок Сергея Жаворонкова – 2:1. Хозяева льда ответили молниеносным голом Павла Плотникова. Денис Худяков, защищавший ворота челябинской команды, был бессилен в этом эпизоде.  За минуту до конца периода Александр Кириллов чуть ли не вместе с вратарем Никитой Беспаловым затолкал шайбу в ворота команды из Сарова. Судьи после просмотра видеозаписи засчитали гол. «Челмет» снова вышел вперед - 3:2.

Во втором периоде нападающий хозяев льда Альберт Загидуллин получил дисциплинарный штраф до конца игры за неспортивное поведение. Вскоре после этого форвард «Челмета» Валерий Ничушкин нанес точный бросок в дальний угол над щитком Никиты Беспалова и увеличил преимущество челябинцев до двух шайб. Хоккеистам из Сарова удалось сократить разрыв в счете при игре в большинстве. Точный бросок от синей линии получился у Евгения Нестерова. Под занавес второго периода снова был активен Валерий Ничушкин. Сначала его проход к воротам был остановлен с нарушением правил, а затем сам Валерий забил свой второй гол в матче при игре в большинстве. Защитник «Челмета» Дмитрий Костромитин отдал хитроумную передачу Ничушкину в тот момент, когда все подумали, что будет бросок по воротам. Валерию оставалось только не промахнуться – 5:3.

В начале третьего периода хозяева льда снова сократили разрыв в счете до минимума. Павел Плотников точно бросил с дальней дистанции. Этот гол оказался последним в матче. Хоккеисты «Челмета» в оставшееся время грамотно оборонялись и удержали победный счет.

Итог 5:4 – победа «Челмета».

25 октября 2012, Саров, ЛД «Саров»

ХК Саров (Саров) – Челмет (Челябинск) – 4:5 (2:3, 1:2, 1:0)

1:0.Антон Селезнёв (Александр Макаров, Виктор Довгань). ХК Саров. В равенстве

1:1.Константин Климонтов (Никита Манухов). Челмет. В большинстве

1:2.Сергей Жаворонков (Константин Климонтов, Михаил Абдулкадиров). Челмет. В равенстве

2:2.Павел Плотников (Александр Макаров, Захар Ощинский). ХК Саров. В равенстве

2:3.Александр Кириллов (Дмитрий Уткин, Степан Филонов). Челмет. В равенстве

2:4.Валерий Ничушкин (Дмитрий Саюстов). Челмет. В равенстве

3:4.Евгений Нестеров (Игорь Зубов, Павел Плотников). ХК Саров. В большинстве

3:5.Валерий Ничушкин (Максим Горечишников, Дмитрий Костромитин). Челмет. В большинстве

4:5.Павел Плотников (Антон Клементьев). ХК Саров. В большинстве