Челмет (Челябинск) - Юность (Минск) 1:2 Б

Челмет Челябинск, Юность Минск

Челябинская команда ВХЛ "Челмет" в драматичном матче уступила минской "Юности" в серии буллитов.

Весь матч команды провели на высоких скоростях. В первом периоде преимуществом владели челябинцы. Раз за разом команду из столицы Белоруссии выручал канадский голкипер Кевин Лаланд, успевший поиграть в КХЛ за "Витязь" и минское "Динамо". Под занавес первого периода нападающие "Челмета" Максим Шалунов и Сергей Кузнецов остались вдвоем на "пятачке" перед воротами, но переиграть вратаря "Юности" не сумели.

Второй период начался результативно. Сначала нападающий "Юности" Антон Слыш вывел свою команду вперед. Вратарь "Челмета" Денис Худяков, который прекрасно провел матч, в этом эпизоде оказался бессилен. Тем не менее, хозяевам льда удалось отыграться. Дмитрий Уткин при игре в большинстве восстановил равновесие. В ассистентах у него Константин Климонтов и Никита Манухов.

В третьем периоде "Челмет" не смог воспользоваться предоставленной возможностью для того, чтобы выйти вперед. Дело в том, что "Юность" более четырех минут играла втроем против пятерых игроков челябинской команды.

В дальнейшем игра проходила очень жестко, с обилием силовых приемов.  Никто не хотел уступать.  Надежно играли вратари, поэтому победителя пришлось выявлять в серии буллитов. Героем матча стал Максим Слыш, который принес победу "Юности".

Итог 2:1 - победа минской "Юности" в серии буллитов.

Челмет (Челябинск) - Юность (Минск) - 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)