Рубин (Тюмень) - Chelmet (Челябинск) 2:0

Челмет Челябинск, Рубин Тюмень

В заключительном матче выездной серии челябинская команда ВХЛ "Челмет" уступила в Тюмени.

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата ВХЛ  «Рубин» нынешний начал не так как подобает фавориту. Со старта первенства тюменцы одержали жалкие две победы, четыре последних матча проиграли и разместились на 23-ей строчке турнирной таблицы. «Челмет» не слишком удачно, отыграв домашнюю серию, на выезде преобразился, победив и «Спутник», и «Зауралье». Тюмень была последним пунктом остановки в трёхматчевом уральском турне челябинской команды. Туда на помощь «Челмету» из «Трактора» выдвинулся голкипер Владислав Фокин. Понятно, что спуск вратаря из КХЛ в ВХЛ был обусловлен давно анонсированным подписанием контракта с «Трактором» уроженца Челябинска и гражданина Беларуси вратаря Андрея Мезина. В Тюмени Фокин наконец-то получил долгожданную игровую практику, да такую, что стражу ворот вряд ли позавидуешь. В первом периоде хоккеисты «Рубина» нанесли 19 бросков в створ. С одним челябинский вратарь не справился. ИльяМалюшкин и Сергей Карпов выскочили вдвоём на одного защитника – 0:1. Едва начался второй период, как Челябинску о себе напомнил воспитанник славного хоккейного города Ячменёв - старший. Виталий с пятака буквально запихнул шайбу в ворота под щитками Владислава Фокина. Ответ «Челмета» мог последовать через пару минут. Хозяева дважды подряд нарушали правила. Однако ни в первом случае, ни во втором чёрно – белые не смогли создать реальных угроз у ворот Сергея Магарилова. 0:2 перед заключительным отрезком. На третий период гости вышли без Никиты Манухова. Во втором защитник получил травму в игровом столкновении. В заключительной двадцатиминутке челябинцы попытались вернуться в игру. Хоккей стал более открытым. Впрочем, попытки хоккеистов обеих команд изменить счёт  оказались тщетны – период получился безголевым. За девять секунд до финальной сирены, при удалении у «Рубина», тренерский штаб «Челмета» взял тайм-аут. Но и вшестером  с пустыми воротами за спиной забить за столь короткий временной отрезок – проблематично. В итоге 2:0 – победа «Рубина».

Рубин (Тюмень) - Челмет (Челябинск) - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)