Спутник (Нижний Тагил) - Челмет (Челябинск) 2:4

Валерий Ничушкин

Челябинская команды Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла в Нижнем Тагиле у "Спутника".

У "Челмета" два гола забил нападающий Валерий Ничушкин. По одной заброшенной шайбе на счету Дмитрия Уткина и Михаила Абдулкадирова.

Комментарии тренеров после матча

Главный тренер "Челмета" Анатолий Тимофеев:

- Мы выполнили установку. После двух поражений тяжело собираться. Поражения-то такие были: очень лёгкие шайбы пропустили. Я просил команду, чтобы сыграли в обороне и создаваемые моменты в зоне соперника использовать постараться.

Главный тренер «Спутника» Алексей Фетисов:

-Видимо, после победы в Тюмени наши игроки посчитали, что они стали мастеровитые, всё умеют и всё могут. Первую игру на фарт списали. А сегодня провалили полностью первый период. Ребята молодые, в масках в основном, но они показали, как надо играть, как надо биться, как надо сражаться. Недоработка во всех линиях, начиная с моей - с тренерской. В любом случае всегда виноват тренер, сегодня я виноват вдвойне. Потому что играли по делу. Молодые ребята наказали. "Челмет" - команда сильная. Парень 1995-го года (Валерий Ничушкин) обыграл всю нашу команду.

29 сентября 2012, Нижний Тагил, Дворец ледового спорта УВЗ

Спутник (Нижний Тагил) - Челмет (Челябинск) - 2:4 (1:3, 1:1, 0:0)

0:1.Дмитрий Уткин (Сергей Елизаров, Сергей Кузнецов). Челмет. В равенстве

0:2.Михаил Абдулкадиров (Максим Горечишников, Олег Приданников). Челмет. В равенстве

0:3.Валерий Ничушкин (Сергей Елизаров). Челмет. В равенстве

1:3.Егор Рожков (Денис Гурьев, Виталий Жиляков). Спутник. В большинстве

1:4.Валерий Ничушкин. Челмет. Буллит

2:4.Владимир Дудров (Сергей Грибанов, Евгений Шалдыбин). Спутник. В равенстве