Титан (Клин) – Челмет (Челябинск) 1:5

Челмет Челябинск

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги «Челмет» разгромила в гостях подмосковный «Титан».

После победы над краснодарской «Кубанью» челябинцы продолжили гостевое турне. В Подмосковье матч с клинским «Титаном» получился непростым, хотя в итоге «Челмет» выиграл с разницей в четыре шайбы.

Уже на второй минуте счет открыл нападающий клинской команды Сергей Беляков. Через минуту форвард «Челмета» Дмитрий Уткин восстановил равновесие. На десятой минуте первого периода хоккеисты «Челмета» получили большое численное преимущество, и защитник Дмитрий Костромитин вывел свою команду вперед.

Во второй двадцатиминутке «Титан» увеличил давление на ворота челябинской команды, но челябинцы грамотно использовали свой шанс на контратаке: Александр Кириллов после передачи Максима Шалунова забросил третью шайбу в ворота Дмитрия Яковлева.

В третьем периоде «Челмет» три раза подряд играл в меньшинстве, но команде Анатолия Тимофева удалось не пропустить. Более того, Сергей Елизаров после передачи Дмитрия Уткина использовал выход вдвоем против одного защитника. При счете 1:4 «Титан» стал играть грубо. Игрок клинской команды Александр Кожевников был удален до конца игры. Окончательный счет в матче установил Максим Горечишников, который вколотил пятую шайбу в ворота «Титана» при игре в большинстве.

Итог 5:1 – победа «Челмета».

Главный тренер «Челмета» Анатолий Тимофеев прокомментировал матч:

- После игры в Краснодаре мы заострили внимание на игровой дисциплине. Считаю, что установку на игру ребята выполнили. Поймали соперника на контратаках, а потом выдержали натиск и дотерпели до конца. Спасибо ребятам за игру.

Главный тренер «Титана» Андрей Никишов:

- Беру вину на себя за это поражение. Я не смог вовремя перестроить игру. Хотел  бы поблагодарить болельщиков  за поддержку и извиниться за результат.