Южный Урал (Орск) - Chelmet (Челябинск) 1:2

Chelmet Челябинск, хоккей, ВХЛ

Челябинская команды Высшей хоккейной лиги Chelmet взяла реванш за вчерашнее поражение в Орске.

Сегодня в «Юбилейном» состоялась повторная встреча «Южного Урала» и «Челмета». Шанс попробовать свои силы в команде мастеров был дан многим хоккеистам, приехавшим в Орск на просмотр. Три тройки нападения составляли потенциальные новички команды, за которыми с центральной трибуны пристально наблюдал главный тренер «ЮУ» Евгений Зиновьев. Его коллега из Челябинска Анатолий Тимофеев не покидал скамейку запасных «Челмета», в составе которого не было изменений по сравнению с игрой днём ранее.

Счёт матча оказался в пользу гостей 2:1. По итогу стартового периода орчане казались чуть более активными в атаке, но счёт открыть так и не удалось. Это сделал Н.Панасенко сразу же после перерыва. Но преимущество челябинцев длилось недолго. Уже через пару минут защитник Иван Гавриленко, приехавший в «Южный Урал» из Магнитогорска, сравнивает цифры на табло.

Второй раз огорчить голкипера Глеба Евдокимова удалось О.Приданникову. Его точный бросок в ближний угол оказался неберущимся. С этого времени и до конца матча южноуральцы много времени проводили в атаке, но голкипер А.Данилишин действовал безошибочно. Более чем за две минуты до финальной сирены орчане начали предпринимать попытки к осаде ворот соперника – выпускали шестого полевого игрока, позиционно атаковали, но успеха не добились. «Челмет» одержал волевую победу со счётом 2:1.

После окончания матча хоккеисты долго не покидали лёд. Они не только общались друг с другом, но и благодарили болельщиков за поддержку в этих товарищеских играх.

Послематчевые комментарии:

Анатолий Тимофеев, главный тренер ХК «Челмет»:

- Сейчас идёт подготовка, проверка состава, новых игроков, которые на просмотре. Задача – в
определении оптимального состава не ошибиться. Сегодня мне больше игра понравилась. Она
была более контактная, нежели вчера. Накануне слишком спокойно играли. Пока доволен не
всеми хоккеистами. Скамейка у нас не слишком длинная. Состав изменился процентов на сорок. В
основном, у нас молодые ребята. Трое защитников сейчас травмированы.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- Сегодня слабенько. Разочарован я молодыми людьми. Если они хотели закрепиться в
составе «Южного Урала», то надо было работать. Так в состав не лезут. Вчера играли почти
оптимальным составом, победили, владели преимуществом. Сейчас будем отрабатывать
действия в большинстве и меньшинстве.

15 августа 2012 года. г.Орск. ДС "Юбилейный". 13:00.

Южный Урал (Орск) - Chelmet (Челябинск) 1:2 (0:0,1:2,0:0)

Южный Урал:

Г.Евдокимов (К.Чащухин)

К.Кремзер, К.Фомичев, Н.Ященков, А.Остроухов, Д.Позин, Ладыгин, И.Гавриленко,
И.Аксенов, К.Скалин, К.Лебедев, М.Попов, И.Мисбахов, Г.Аксютов, Д.Бизяев, Г.Громов, А.Гордеев,

Голы:

0:1 - Н.Панасенко ("Челмет" Челябинск) (Н.Манухов). В равных составах (20:19)

1:1 - И.Гавриленко ("Южный Урал" Орск) (Г.Громов, А.Гордеев). В равных составах (21:18)

1:2 - О.Приданников ("Челмет" Челябинск) (Е.Артамонов). В равных составах (24:22)

По материалам пресс-службы ХК «Южный Урал» (Орск)