ТХК (Тверь) - Челмет (Челябинск) 3:1

Во втором матче серии плей-офф Челмет уступил ТХК со счётом 1:3. Счёт в серии сравнялся - 1:1.

Во втором матче серии плей-офф "Челмет" уступил ТХК со счётом 1:3. Счёт в серии сравнялся - 1:1.

Счёт был открыт в середине второго периода. Форвард "Челмета" Андрей Ерофеев вывел вперёд свою команду. К сожалению для челябинских болельщиков, эта шайба стала единственной у "Челмета".

В дальнейшем забивали только хозяева льда. До второго перерыва Сергей Пайор счёт сравнял, а в заключительной двадцатиминутке Егор Воронков и Марат Фахрутдинов забросили еще две шайбы в ворота челябинской команды.

Итог 3:1 - победа ТХК.

После двух матчей в Твери счёт ничейный - 1:1. Серия переезжает в Челябинск.

В челябинском дворце спорта "Юность" следующие игры пройдут 29 февраля и 1 марта. Начало матчей в 18 часов 30 минут.

Статистика

26 февраля 2016, Тверь

ТХК (Тверь) - Челмет (Челябинск) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: 0:1 — Ерофеев (Заварухин, Севанькаев, 31:20). 1:1 — Пайор (Орлов, 36:01 — бол.). 2:1 — Воронков (Потякин, Шибаев, 53:31). 3:1 — Фахрутдинов (Игнашин, 59:20 — ПВ).

ТХК: Сапрыкин. Баев-Орлов, Фахрутдинов-Игнашин-Иванов А.; Довгань-Ващенко, Иванов И.А.-Соколов-Бондарев; Перов-Кудинов, Волошенко-Пайор-Зимин; Буханко-Воронков, Потякин-Шибаев-Иванов И.С.

Челмет: Кузьмин (0:00 — 58:51, 59:20 — 60:00). Забавин-Исаев, Ерофеев-Заварухин-Мокин; Чистяков-Петриков, Тридчиков-Ионин-Севанькаев; Мамаев-Хлыстов, Кручинин-Шаров-Пеньковский; Ванин-Жульдиков, Кравченко-Основин-Рожков.