Хоккей с мячом в исполнении "Челмета"

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет провела тренировку на открытом воздухе на стадионе Мечел.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" провела тренировку на открытом воздухе на стадионе "Мечел".

Хоккей с мячом - старая традиция, - рассказывает главный тренер команды Александр Рожков. - В Советском Союзе, когда ещё сам играл, практически все клубы выходили на большой лёд. Это переключение, физическая нагрузка и интерес. Так что, хоккей с мячом не новшество - это хорошо забытое старое. Хотелось бы ещё одну-другую подобную тренировку, но получается только раз.

Несмотря на холодную погоду, хоккеисты с удовольствием приняли участие в игре.

Челмет (Челябинск). Хоккей с мячом. 29 декабря 2015

В новом амплуа себя попробовали нападающие Артём Севанькаев и Денис Мошаров. Оба примерили вратарскую форму и на одну тренировку стали голкиперами.

Игроки "Челмета" привыкали к необычным клюшкам.

Дмитрий Лукин

После разминки команда разделилась на "чёрных" и "красных" и сыграла два тайма по двадцать минут.

Матч получился на редкость результативным. "Красные" выиграли со счётом 9:8.