Челмет (Челябинск) - Дизель (Пенза) 6:0

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет разгромила Дизель из Пензы со счётом 6:0.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" разгромила "Дизель" из Пензы со счётом 6:0.

Несмотря на крупный итоговый счёт, начала матча прошло в равной борьбе. Лишь в середине первого периода хозяева льда забили первый гол. Дмитрий Исмагилов реализовал численное большинство.

Решающим стал второй период, в котором "Челмет" забросил четыре безответные шайбы в ворота гостей. Сначала во второй раз челябинцам удалось использовать лишнего игрока. Защитник Александр Смолин точно бросил от синей линии. Игра полностью переместилась в зону "Дизеля". На льду было много силовой борьбы, а в середине игры Алекс Болдюк и Алексей Кручинин подрались с Александром Торяником и Сергеем Чистяковым

Челмет (Челябинск) - Дизель (Пенза) 6:0. 6 октября 2015

У "Челмета" Константин Забавин в третий раз реализовал большинство, а вскоре Максим Кориневский забил четвёртый гол в ворота Алексея Яхина. Тренер "Дизеля" Андрей Никишов произвел замену вратаря. В игру ступил Олег Назаров

Канадский форвард "Челмета" Алекс Болдюк, безусловно, был одним из героев матча. После результативной передачи и драки ему удалось заработать буллит и его потом реализовать - 5:0.

В заключительном периоде Алексей Кручинин после красивой комбинации установил окончательный счёт - 6:0.

Вратарь "Челмета" Егор Назаров сохранил ворота своей команды в неприкосновенности и не пропустил ни одного гола.

6 октября 2015, Челябинск

Челмет (Челябинск) - Дизель (Пенза) - 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)

Голы: 1:0 - Исмагилов (Болдюк, Кручинин, 15.52-бол.), 2:0 - Смолин (А. Чистяков, Кручинин, 22.49-бол.), 3:0 - Забавин (Петриков, Ерофеев, 32.41-бол.), 4:0 - Кориневский (Исаев, Закрлюкин, 16.42), 5:0 - Болдюк, 39.18-буллит, 6:0 - Кручинин (Болдюк, Ванин, 47.24-мен.)

«Челмет»: Е.Назаров; Забавин - Петриков, Ерофеев - Заварухин (А) - Севанькаев; Мамаев - Исаев, Кориневский - Ионин - Закарлюкин; А. Чистяков - Смолин, Кручинин - Болдюк - Исмагилов; Ванин - Хлыстов, Тридчиков (А) - Шаров (К) - Зиновьев

«Дизель»: Яхин; Крыскин - Богомолов, Кузьмин (А) - А. Тарасов - Косоуров (К); Торяник - Громов (А), Федин - С. Чистяков - Журун; Гайдаш - Семичастнов, Шутов - Бусаров - Сметанин; Сорокин - Ильминский, Щегольков - Воробьёв - Думбадзе