Челмет (Челябинск) - Кристалл (Саратов) 3:2

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет обыграла у себя дома саратовский Кристалл со счётом 3:2.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" обыграла у себя дома саратовский "Кристалл" со счётом 3:2.

Начало матча осталось за хозяевами. "Челмет" выглядел свежее. Атаки челябинской команды продолжались одна за другой, поэтому гол Артёма Севанькаева был закономерным.

Гости из Саратова играли, в основном, на контратаках. Форвард "Кристалла" Егор Чугуев сравнял счет, реализовав численное большинство.

Во втором периоде "Челмет" продолжал играть активно. Незадолго до второго перерыва Андрей Ерофеев вывел свою команду вперёд.

В заключительной двадцатиминутке было много силовой борьбы. Гости не хотели уступать, но и "Челмет" не был настроен отдавать очки у себя на площадке.

Канадский нападающий "Челмета" Алекс Болдюк был заметен всю игру. За четыре минуты до сирены ему удалось убежать один на один с вратарём и забить третий гол в ворота "Кристалла".

Челмет (Челябинск) - Кристалл (Саратов) 3:2. 4 октября 2015

Через несколько секунд капитан саратовской команды Максим Слыш забросил вторую шайбу в ворота "Челмета" и снова вернул интригу.

На последних минутах гости устроили штурм ворот "Челмета", но великолепно сыграл вратарь Егор Назаров, который помог своей команде удержать победный счёт.

Итог 3:2 - победа "Челмета".

4 октября 2015, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - Кристалл (Саратов) - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: 1:0 - Севанькаев (Ерофеев, Исаев,08.33), 1:1 - Чугуев (Слыш, 15.26-бол.), 2:1 - Ерофеев (Севанькаев, Петриков, 36.36), 3:1 - Болдюк (Кручинин, 56.16), 3:2 - Слыш (Булатов, Ляпустин, 57.02)

«Челмет»: Назаров; Забавин - Петриков, Ерофеев - Заварухин (А) - Севанькаев; Мамаев - Исаев, Исмагилов - Шаров (К) - Закарлюкин; Чистяков - Смолин, Кручинин - Болдюк - Ванин; Войнов - Хлыстов, Тридчиков (А) - Ионин - Зиновьев

«Кристалл»: Еремин; Булатов - Старовойт, Ляпустин - Чугуев (А) - Слыш (К); Ефремов (А) - Федотов, Зубрицкий - Нестеров - Шиксатдаров; Дашкевич - Корчемкин, Василенков - Юшин - Мурзин; Матвеев - Хончев, Поздняков - Гумеров - Жилов