Челмет (Челябинск) - Южный Урал (Орск) 4:3 Б

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла по буллитам у Южного Урала из Орска со счётом 4:3.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла по буллитам у "Южного Урала" из Орска со счётом 4:3.

Команда Александра Рожкова очень уверенно начала первый период.

Уже к седьмой минуте "Челмет" вёл в счёте в две шайбы. Защитник Игорь Исаев при игре в равных составах открыл счёт, а капитан команды Александр Шаров удвоил преимущество хозяев в тот момент, когда челябинцы играли в меньшинстве. При счёте 0:2 гости стали действовать активнее, и это принесло результат. Сергей Харытинский забил курьёзный гол в ворота Егора Назарова.

Во втором периоде "Южный Урал" перехватил инициативу. Гости перевели игру в зону соперника. После затяжной атаки Олег Марзоев сравнял счёт. Хоккеисты из Орска ещё до второго перерыва могли выйти вперёд, но хорошо сыграл вратарь "Челмета".

Челмет (Челябинск) - Южный Урал (Орск) 4:3 Б. 24 сентября 2015

В заключительной двадцатиминутке Владилен Захаров впервые в этом матче вывел вперёд "Южный Урал". "Челмет" явно не хотел проигрывать свой первый домашний матч в сезоне, поэтому команда проявила характер. Нападающий Андрей Ерофеев за сорок секунд до конца третьего периода не раздумывая бросил по воротам. Вратарь "Южного Урала" Данила Алистратов оказался бессилен - 3:3.

Овертайм прошёл без заброшенных шайб, а в серии буллитов победу "Челмету" принёс Артём Севанькаев. Уже не в первый раз молодой форвард демонстрирует мастерство и хладнокровие при исполнении штрафных бросков.

24 сентября 2015

Челмет (Челябинск) - Южный Урал (Орск) - 4:3 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 - Исаев (Закарлюкин, Шаров, 04.43), 2:0 - Шаров (Мамаев, 07.17-мен.), 2:1 - Харытинский, 17.44, 2:2 - Марзоев, 27.09, 2:3 - Захаров, 51.28, 3:3 - Ерофеев (Заварухин, 59.20), 4:3 - Севанькаев, 65.00-п.б.

Послематчевые буллиты: Марзовев - 0:0, Ерофеев - 0:0, Кочетков - 0:0, Тридчиков - 0:0, Музычко - 0:0, Зиновьев - 0:0, Севанькаев - 1:0, Арсенюк - 1:0

«Челмет»: Назаров; Забавин - Войнов, Ерофеев - Заварухин (А) - Севанькаев; Мамаев - Исаев, Кравченко - Шаров (К) - Закарлюкин; Чистяков - Смолин, Кориневский - Мелихов - Зиновьев; Ванин - Петриков, Афонасьевский - Тридчиков (А) - Филиппов

«Южный Урал»: Алистратов; Ал. Ложкин - Горохов, Раенко - Анд. Ложкин - Каравдин; Юзеев - Бельский (А), Кочетков - Соловьёв - Дорофеев; Безруков (А) - Родионов, Музычко (К) - Поляков - Марзоев; Харытинский - Арсенюк - Захаров; Глушков, Уткин