Челмет (Челябинск) - Сарыарка (Караганда) 4:2

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла у Сарыарки из Караганды со счётом 4:2 и продолжает борьбу в плей-офф.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла у "Сарыарки" из Караганды со счётом 4:2 и продолжает борьбу в плей-офф.

"Сарыарка" одержала три победы подряд. Команде Леонида Тамбиева достаточно было выиграть четвертый матч для того, чтобы досрочно выйти во второй раунд.

"Челмет", в свою очередь, проигрывать серию со счётом 0:4 явно не хотел. Подопечные Алексея Тертышного с первых минут завладели инициативой. Денис Мошаров и Вадим Кравченко забили два гола в ворота Алексея Яхина. До перерыва гостям удалось сократить разрыв в счёте. Дмитрий Громов удачно сыграл на "пятачке" перед воротами Дениса Худякова.

В начале второго периода команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Алексей Заварухин после передачи Михаила Мокина забил третий гол в ворота гостей, а затем Егор Шастин реализовал численное большинство - 3:2. В середине матча за грубость до конца игры был удален вратарь "Челмета" Денис Худяков. В игру вступил Владислав Фокин, который голов не пропускал.

Челмет (Челябинск) - Сарыарка (Караганда) 4:2. 1 марта 2015

В заключительном периоде гости много атаковали, но "Челмет" грамотно сыграл в обороне. Михаил Мокин установил окончательный счет на последней минуте в тот момент, когда "Сарыарка" заменила вратаря на шестого полевого игрока.

Итог 4:2 - победа "Челмета". Счёт в серии 3:1 в пользу "Сарыарки". Очередной матч состоится в Караганде 4 марта.