Челмет (Челябинск) - Молот-Прикамье (Пермь) 5:3

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла у пермского Молота-Прикамье со счётом 5:3.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла у пермского "Молота-Прикамье" со счётом 5:3.

В первом периоде форвард "Челмета" Вадим Кравченко реализовал численное большинство. Через четыре минуты гости из Перми ответили заброшенной шайбой Егора Карпа, причём "Молот-Прикамье" тоже использовал лишнего игрока. Вскоре форвард пермской команды Сергей Абрамов воспользовался несогласованными действиями игроков "Челмета" и вывел свою команду вперёд.

Челмет (Челябинск) - Молот-Прикамье (Пермь) 5:3. 15 января 2015

Исход игры был решен во втором периоде. Команда Алексея Тертышного сумела переломить ход игры. Сначала Михаил Мокин в одиночку расправился с защитниками и вратарём "Молота-Прикамье" и сравнял счёт. Затем Павел Курдюков броском от синей линии реализовал большинство. Андрей Ерофеев вышел один на один с вратарём "Молота-Прикамье" и забил четвёртый гол. До второго перерыва гости отыграли одну шайбу.

В третьем периоде "Челмет" грамотно оборонялся и удержал преимущество. Вадим Кравченко забросил пятую шайбу в пустые ворота в тот момент, когда гости заменили вратаря в надежде спасти матч.

Итог 5:3 - победа "Челмета".

15 января 2015, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - Молот-Прикамье (Пермь) - 5:3 (1:2, 3:1, 1:0)

Голы: 1:0 - Кравченко (Мокин, 04.31-бол.), 1:1 - Карп (Глебов, 08.00-бол.), 1:2 - Абрамов (Ремезов, 13.14), 2:2- Мокин, 22.02, 3:2 - Курдюков (Колесников, 32.53-бол.), 4:2 - Ерофеев (Флягин, Смолин, 34.11), 4:3 - Федин (Карп, Бывальцев,37.11-бол.), 5:3 - Кравченко (Мокин, 59.12)

«Челмет»: Демченко; Флягин - Смолин (А), Зарипов - Валеев (К) - Ерофеев; Костромитин - Артамонов, Панасенко - Саюстов (А) - Закиров; Колесников - Курдюков, Кравченко - Тарасов - Мокин; Чистяков - Заварухин - Мошаров; Лукин, Севанькаев

«Молот-Прикамье»: Царегородцев (Аликин, 34.11); Верёвкин - Карпов, Абрамов - Ремезов - Захарчук; Люткевич (К) - Остроухов, Пискунов - Карлин - Мисбахов; Глебов - Карп, Федин (А) - Бывальцев - Величинский; Ерохин - Нестеров, Кулик - Зубков - Калачик (А)