Челмет (Челябинск) - Дизель (Пенза) 0:1

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет проиграла на своём льду пензенскому Дизелю с минимальным счётом 0:1.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" проиграла на своём льду пензенскому "Дизелю" с минимальным счётом 0:1.

Команда Алексея Тертышного ведет борьбу за место в плей-офф. В турнирной таблице "Челмет" конкурирует с несколькими командами, и каждое очко теперь на вес золота.

Игроки "Трактора" Данил Губарев, Семён Кокуёв и Артём Пеньковский, которые пришли на помощь "Челмету" в этот вечер, выглядели не самым лучшим образом. Возможно, сказался длительный перелёт из Владивостока, где 14 декабря главная команда Челябинска уступила "Адмиралу" со счётом 3:4 в серии буллитов.

Челмет (Челябинск) - Дизель (Пенза) 0:1. 18 декабря 2014

"Челмет" впервые в своей истории имел реальную возможность набрать максимум очков в домашней серии, но этого, к сожалению для челябинских болельщиков, не произошло. Несмотря на проблемы финансового характера, с которыми столкнулся "Дизель" из Пензы, гости очень грамотно и практически без ошибок отыграли весь матч. Команда Андрея Сидоренко забила единственный гол на последней секунде второго периода. Отличился Давид Думбадзе. В заключительном периоде все усилия "Челмета" спасти игру успеха не имели.

После финальной сирены на лёд челябинского дворца спорта "Юность" вышли дети из школы-интерната №13 города Челябинска, которые были приглашены на матч.