Кубань (Краснодар) - Челмет (Челябинск) 4:1

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет проиграла в Краснодаре местной Кубани со счётом 1:4.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" проиграла в Краснодаре местной "Кубани" со счётом 1:4.

Команда Алексея Тертышного по пути в Краснодар попала в непредвиденную ситуацию.

Официальный сайт "Челмета" сообщил следующее:

"Днем 5 декабря самолет Москва-Челябинск по причине резкого ухудшения здоровья одного из пассажиров был вынужден приземлиться в аэропорту Казани. На борту самолета находилась команда «Челмет», летевшая на первый матч очередной выездной серии в Краснодар. Первым на помощь пассажиру пришел врач Олег Таскаев.

- Прошло около 15 минут после взлета, после чего молодому человеку, находящемуся на борту, стало плохо. Им оказался 34-летний Дмитрий, и по первым симптомам можно было диагностировать у него инфаркт миокарда. После приема таблеток нитроглицерина и оказания необходимой врачебной помощи все-таки пошла отрицательная динамика, и было принято решение посадить самолет в близлежащем аэропорту. Им оказалась Казань. Когда самолет сел, пассажир был транспортирован в реанимобиль и отвезен в больницу, - рассказал Олег Таскаев.

Это уже второй случай, когда Олег Таскаев спасает жизнь человека в экстренной ситуации. В декабре 2013 года врач «Челмета» и массажист команды Сергей Кутлиев помогли девушке, попавшей в аварию на трассе Тюмень - Курган".

Не исключено, что эти обстоятельства повлияли на ход игры.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Счет открыл нападающий "Кубани" Андрей Шепеленко. Защитник "Челмета" Никита Хлыстов сравнял счёт - 1:1. Обе шайбы были заброшены при игре в большинстве.

Во второй двадцатиминутке хозяева льда вышли вперёд. Евгений Бусыгин отличился у "Кубани". Хозяева льда использовали численное преимущество.

Третий гол в ворота Василия Демченко снова был забит в тот момент, когда "Челмет" играл в меньшинстве. Александр Шевченко увеличил преимущество "Кубани". Окончательный счёт в матче установил всё тот же Александр Шевченко.

Итог 4:1 - победа "Кубани".