Челмет (Челябинск) - Зауралье (Курган) 1:2 Б

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет проиграла по буллитам курганскому Зауралью со счётом 1:2 у себя дома.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" проиграла по буллитам курганскому "Зауралью" со счётом 1:2 у себя дома.

Челябинцы упустили победу в этом матче за десять секунд до конца основного времени игры.

Уже на пятой минуте первого периода "Челмет" открыл счет.

Нападающий Никита Панасенко отдал хитроумную передачу и Дмитрий Петрюк послал шайбу точно в сетку ворот Глеба Евдокимова. "Челмет" превосходил соперника в первом периоде.

Челмет (Челябинск) - Зауралье (Курган) 1:2 Б. 30 ноября 2014

Игра проходила под контролем хозяев вплоть до самого конца третьего периода. Однако, челябинцы не смогли больше забить в этом матче.

За тринадцать секунд до конца основного времени игры был удален за грубость защитник Алексей Васильченко. Хоккеистам из Кургана понадобились всего лишь три секунды для того, чтобы сравнять счёт. Григорий Аксютов стал автором заброшенной шайбы.

Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов удача была на стороне "Зауралья".

30 ноября 2014, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - Зауралье (Курган) - 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0.Петрюк Дмитрий (Панасенко Никита). Челмет. В равенстве

1:1.Аксютов Григорий (Старцев Кирилл, Муштаев Вячеслав). Зауралье. В большинстве

1:2.Рехтин Антон. Зауралье. Буллит

«Челмет»: Демченко; Смолин (А) - Лукин, Черкасов - Валеев (К) - Саюстов (А); Арт. Чистяков - Васильченко, Петрюк - Панасенко - Анд. Чистяков; Мамаев - Колесников, Кравченко - Заварухин - Мокин; Костромитин - Хлыстов, Мошаров - Кручинин - Величкин

«Зауралье»: Евдокимов; Журиков – Капотов, Муштаев – Коньков – Уткин; Чечин (К) – Бородин, Старцев (А) - Елагин - Синелёв; Игнатов – Кугут (А), Потайчук (А) – Рехтин – Сальников; Карлин – Аксютов - Брюханов; Щукин