Челмет (Челябинск) - Рубин (Тюмень) 3:1

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла у тюменского Рубина со счётом 3:1.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла у тюменского "Рубина" со счётом 3:1.

В первом периоде обе команды играли активно, было много силовой борьбы. Никто не хотел уступать.

Счёт незадолго до перерыва открыли гости.

Нападающий "Рубина" Александр Швецов остался один перед воротами Владислава Фокина и точно бросил.

Челмет (Челябинск) - Рубин (Тюмень) 3:1. 28 ноября 2014

После перерыва хозяева льда взяли игру под свой контроль. Атаки "Челмета" шли одна за другой, и результат не заставил себя ждать. Сначала дебютант "Челмета" Алексей Кручинин воспользовался хорошей передачей Никиты Хлыстова и сравнял счёт. Вскоре Вадим Кравченко хорошо сыграл на "пятачке" перед воротами Михаила Шукаева - 2:1. Третий гол в ворота "Рубина" забил Андрей Чистяков, которому удался бросок из-под защитника с дальней дистанции.

После трех пропущенных голов наставник "Рубина" Мисхат Фахрутдинов заменил вратаря. В игру вступил Денис Франскевич, который голов не пропускал.

В заключительном периоде "Рубин" много атаковал, но подопечные Алексея Тертышного грамотно сыграли в обороне и удержали победный счёт.

Итог 3:1 - победа "Челмета".