Молот-Прикамье (Пермь) - Челмет (Челябинск) 4:3 Б

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет уступила в Перми Молоту-Прикамье по буллитам со счётом 3:4.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" уступила в Перми "Молоту-Прикамье" по буллитам со счётом 3:4.

Вадим Кравченко, Денис Мошаров и Никита Панасенко стали авторами заброшенных шайб в составе "Челмета". Основное время игры завершилось вничью со счётом 3:3.

В серии буллитов победу "Молоту-Прикамье" принес точный бросок Константина Куликова.

Комментарии главных тренеров после матча

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»:

- Я думаю, игра всем понравилась. Хороший хоккей показали обе команды. У нас был неплохой второй период. Создали очень много моментов, но реализовали всего два. Опять подводят нас удаления. Пропускаем очередные голы в меньшинстве. И где-то нам не хватает, может быть, сдержанности. Пропускаем голы и теряем нужные нам очки. Но соперник был очень серьезный. Лидер чемпионата. Поэтому очко в гостях с ним дорогого стоит. Ребят можно поздравить с этим очком.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

- Второй период мы полностью провалили. Выходя на второй период, ведя в счете 2:0, ребята подумали, что уже выиграли матч. Хотя мы предупреждали ребят, о том, что нужно настраиваться должным образом. Но, молодцы, что проявили характер в третьем периоде. Использовали удаление, чего нам не хватало в матче с «Сарыаркой». Ну и выиграли по буллитам. Хочу поздравить ребят и болельщиков с победой, но в плане организации, игра была неважная.

19 октября 2014, Пермь

Молот-Прикамье (Пермь) - Челмет (Челябинск) 4:3 Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 1:0)

«Молот-Прикамье»: Царегородцев (Аликин, 65.00); Веревкин – Громов, Барбашев – Зубков – Ли; Люткевич – Остроухов, Куликов – Карлин – Пискунов; Глебов – Карп, Максимов – Федин – Величински; Ерохин – Нестеров, Попитич – Калачик – Захарчук

«Челмет»: Данилишин; Смолин (А) – Арт. Чистяков, Черкасов (А) – Заварухин (К) – Анд. Чистяков; Топорков – Лукин, Петрюк – Панасенко – Зарипов; Петров – Колесников, Ерофеев – Тарасов – Кравченко; Мамаев – Флягин, Мошаров – Нефёдов – Подставкин

Голы: 1:0 – Зубков (Ли, Барбашев,07.52), 1:1 – Кравченко (Ерофеев, 26.38), 1:2 – Мошаров (Арт. Чистяков, 31.30), 2:2 – Федин (Глебов, Ли, 43.57-бол.), 2:3 – Панасенко (Зарипов, 52.16), 3:3 – Федин (Величинский, 55.00-бол.), 4:3 – Куликов, 65.00-ш.б.