Челмет (Челябинск) - Южный Урал (Орск) 0:3

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет проиграла на своем льду со счётом 0:3 Южному Уралу из Орска.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" проиграла на своем льду со счётом 0:3 "Южному Уралу" из Орска.

Гости начали игру активно. Счет был открыт за три минуты о конца первого периода. "Южный Урал" реализовал численное большинство. "Челмет" остался втроем, и Константин Фомичев нанес точный бросок по воротам Дениса Худякова. Как выяснилось позже, этот гол стал победным. После матча на пресс-конференции главный тренер "Челмета" Алексей Тертышный подверг критике капитана команды Игоря Валеева, который нарушил правила при игре в меньшинстве.

Челмет (Челябинск) - Южный Урал (Орск) 0:3. 9 октября 2014

Во втором периоде "Челмету" снова пришлось обороняться при игре в меньшинстве. Тем не менее, "Южный Урал" забил при игре в равных составах. Роман Музычко завершил голом красивую комбинацию, которую начали Илья Пугин и Олег Марзоев.

В третьем периоде все вопросы о победителе были сняты после гола Руслана Хасаншина, который наказал защитника "Челмета" Данила Мамаева за промах в обороне. Голкипер "Южного Урала" Тимур Билялов отразил все 18 бросок по своим воротам и помог своей команде выиграть.

Тимур Билялов

Итог 3:0 - победа "Южного Урала".

9 октября 2014, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - Южный Урал (Орск) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

0:1.Фомичёв Константин (Марзоев Олег, Музычко Роман). Южный Урал. В большинстве

0:2.Музычко Роман (Пугин Илья, Марзоев Олег). Южный Урал. В равенстве

0:3.Хасаншин Руслан (Калетник Владислав, Пасенко Дмитрий). Южный Урал. В равенстве