Челмет (Челябинск) – Ермак (Ангарск) 2:1

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла у Ермака из Ангарска со счётом 2:1.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла у "Ермака" из Ангарска со счётом 2:1.

Состав "Челмета" пополнили нападающий "Трактора" Михаил Мокин и защитник Дмитрий Костромитин. Место в воротах занял Денис Худяков, который провел отличный матч и помог своей команде одержать победу.

В составе "Ермака" в Челябинск приехали бывшие игроки "Челмета" - Олег Приданников и Евгений Туник.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Обе команды играли активно, но опасных моментов было не так много. Счет был открыт в начале второго периода. Защитник "Челмета" Дмитрий Петров мощным щелчком от синей линии вывел вперёд свою команду. Второй гол "Челмет" забил при игре в большинстве. Удачно сыграл на "пятачке" перед воротами Дмитрия Волошина капитан челябинской команды Игорь Валеев. Под занавес второй двадцатиминутки гостям удалось сократить разрыв в счёте усилиями Дмитрия Майданюка.

Челмет (Челябинск) - Ермак (Ангарск) 2:1. 29 сентября 2014

В заключительном периоде хозяева льда удержали победный счет. Подопечные Алексея Тертышного грамотно контролировали ход игры и не позволили "Ермаку" перевести игру в овертайм.

Итог 2:1 - победа "Челмета".

29 сентября 2014, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - Ермак (Ангарск) - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

1:0.Дмитрий Петров (Алексей Филиппов). Челмет. В равенстве

2:0.Игорь Валеев (Артём Чистяков, Михаил Мокин). Челмет. В большинстве

2:1.Дмитрий Майданюк (Виталий Карамнов, Мартиньш Яковлев). Ермак. В равенстве