Челмет (Челябинск) - Зауралье (Курган) 1:5

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет проиграла курганскому Зауралью со счетом 1:5 у себя дома.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" проиграла курганскому "Зауралью" со счетом 1:5 у себя дома.

Первый период прошел в равной борьбе. Обе команды играли активно, но зрители заброшенных шайб не увидели. В начале второй двадцатиминутки счет открыл защитник "Челмета" Павел Курдюков, который как заправский форвард вышел к воротам Глеба Евдокимова и точно бросил. Вряд ли кто-то из присутствующих во дворце спорта "Юность" в этот момент мог предположить, что в оставшееся время гости из Кургана забросят пять безответных шайб в ворота "Челмета", но все произошло именно так.

Челмет (Челябинск) - Зауралье (Курган) 1:5. 16 сентября 2014

Сначала Никита Сироткин сравнял счет, использовав численное большинство. Ключевой момент игры произошел в конце второго периода. Сначала челябинцы остались вчетвером, а затем за выброс шайбы был удален Никита Панасенко. Гости получили большое численное преимущество, которое реализовали дважды. Павел Осипов и Виталий Коньков стали авторами заброшенных шайб.

А третьем периоде Дениса Худякова в воротах "Челмета" заменил Александр Данилишин, но это не смутило игроков "Зауралья", которые еще два раза добились успеха. Дмитрий Потайчук и Антон Рехтин установили окончательный счет в матче.

Итог 5:1 - крупная победа "Зауралье".

16 сентября 2014, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - Зауралье (Курган) 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)

«Челмет»: Худяков (Данилишин, 40.00); Смолин (А) – Курдюков, Черкасов – Саюстов – Анд. Чистяков; Арт. Чистяков – Петров, Мошаров – Заварухин (А) – Панасенко; Топорков – Лукин, Губарев – Валеев (К) – Ерофеев; Флягин – Мамаев, Величкин – Ванин – Филиппов

«Зауралье»: Евдокимов; Журиков (К) – Сулимов, Брюханов – Коньков – Уткин; Щербов – Бородин, Карлин – Муштаев – Минин; Скалин – Кугут (А), Потайчук (А) – Рехтин – Осипов; Шангин – Хакимов, Сироткин – Игнатов – Субботин

Голы: 1:0 – Курдюков (Саюстов, 20.21), 1:1 – Сироткин (Бородин, 27.30-бол.), 1:2 – Осипов (Журиков, Потайчук, 39.31-бол.), 1:3 – Коньков (Уткин, Бородин, 39.59-бол.), 1:4 – Потайчук (Кугут, Осипов, 41.51), 1:5 – Рехтин (Потайчук, Сироткин, 56.22)