Челмет (Челябинск) - Южный Урал (Орск) 4:2

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла в товарищеском матче у Южного Урала из Орска со счётом 4:2.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла в товарищеском матче у "Южного Урала" из Орска со счётом 4:2.

Совсем немного времени остается до начала нового сезона в Высшей хоккейной лиге. Уже 12 сентября "Челмет" сыграет первый официальный матч против тюменского "Рубина".

В рамках подготовки к предстоящему сезону команда Алексея Тертышного запланировала два товарищеских матча против "Южного Урала" из Орска.

В первой игре, которая прошла на малой арене челябинского дворца спорта "Юность", хозяева льда уже в начале игры вышли вперёд. Счёт открыл нападающий "Челмета" Александр Подставкин

Гости из Орска реализовали численное большинство перед перерывом. Отличился Дмитрий Михайлов

Челмет (Челябинск) - Южный Урал (Орск) 4:2. 5 сентября 2014

Во второй двадатиминутке нападающий хозяев Данил Губарев удачно сыграл на "пятачке" и вывел "Челмет" вперёд. Еще через полторы минуты Андрей Чистяков убежал один на один с вратарем "Южного Урала" Сергеем Летуновским и забросил третью шайбу, причем при игре в меньшинстве.

Форвард "Южного Урала" Владислав Соколов реализовал численное большинство и сократил разрыв в счете до минимума перед вторым перерывом.

В заключительном периоде ветеран "Челмета" Алексей Заварухин установил окончательный счет в матче - 4:2.

Повторная игра между командами состоится 6 сентября.

5 сентября 2014, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - Южный Урал (Орск) - 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Подставкин (Топорков, 02.56), 1:1 – Михайлов (Музычко, 16.06-бол.), 2:1 – Губарев (Валеев, Петрюк, 22.21) 3:1 – Анд. Чистяков (Флягин, Саюстов, 24.00-мен.), 3:2 – Соколов (Моцек, Пасенко, 24.43), 4:2 – Заварухин (Костромитин, 50.16-мен.)

«Челмет»: Худяков; Смолин – Курдюков, Черкасов – Саюстов– Анд.Чистяков; Артамонов – Д. Петров, Губарев – Валеев (К) – Петрюк; Войнов, Манухов – Костромитин, Мошаров – Заварухин – Панасенко; Флягин – Мамаев, Топорков – Тарасов – Подставкин; Глазунов, Жаворонков

«Южный Урал»: Летуновский; Сильницкий – Моцек, Малюшкин – Игнашин (К) – Соколов; Ведькалов – Кремзер, Пасенко – Карпов – Горбаченко; Пугин (А) – Фомичёв, Музычко (А) – Данилин – Марзоев; Грицких – Родионов, Михайлов – Соловьёв – Закиев; Андрющенко, Тамбиев