Челмет (Челябинск) - Динамо (Балашиха) 3:1

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет с победы начала свое выступление га турнире в Орске.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" с победы начала свое выступление на турнире в Орске.

26 августа в городе Орске Оренбургской области начался турнир - "Кубок Губернатора Оренбургской области".

Команда Алексея Тертышного провела первый матч на турнире против подмосковного "Динамо".

Динамовцы выиграли первый период со счётом 1:0, но затем "Челмет" забросил три безответные шайбы. Первый гол на свой счёт записал форвард Андрей Чистяков, а героем матча стал Александр Тридчиков, который за шесть минут до конца игры реализовал численное большинство. Этот гол стал победным. На последней минуте игры всё тот же Александр Тридчиков поразил пустые ворота и установил окончательный счет - 3:1.

Очередной матч "Челмет" проведет на турнире 28 августа. Соперник - "Спутник" из Нижнего Тагила.

26 августа. Орск. ЛД «Юбилейный». Кубок губернатора Оренбургской области

Челмет (Челябинск) - Динамо (Балашиха) 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

«Челмет»: Худяков; Смолин – Курдюков, Черкасов – Панасенко – Анд. Чистяков; Дм. Петров – Д. Лукин, Манухов – Валеев – Петрюк; Артамонов – Войнов, Тридчиков – Ванин – Филиппов; Мамаев – Флягин, Жаворонков – Тарасов – Подставкин; Арт. Чистяков, Нефёдов, Лучников

«Динамо» Бшх: Заливин; Швалёв – Кобелев, Иванов – Юшин – Коротков; Сикскна – Маклюков, Фёдоров – Шипов – Богатин; Перминов – Акишин, Н. Лукин – Бирюков – Прохоров; Субботин – Федосов, Васильев – Дриндрожик – Носков; Томкин, Зайцев

Голы: 0:1 - Кобелев (Юшин, 07.07), 1:1 - Анд. Чистяков (Ванин, 53.26), 2:1 - Тридчиков (Лукин, Валеев, 54.35-бол.), 3:1 - Тридчиков (Валеев, Войнов, 59.09-мен., п.в.)