"Челмет" выиграл в Нижнем Тагиле "Кубок Уралвагонзавода"

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла первый турнир в своей истории.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла первый турнир в своей истории.

На "Кубке Уралвагонзавода", который в течение четырех дней проходил в Нижнем Тагиле, команда Алексея Тертышного заняла первое место, обыграв в финале хозяев соревнований - местный "Спутник".

Уже на второй минуте матча защитник "Челмета" Дмитрий Лукин реализовал численное большинство и вывел свою команду вперёд.

Хозяева льда сравняли счёт во втором периоде, использовав численное большинство, а в заключительном периоде вышли вперёд после гола Валентина Артамонова. В конце второго периода голкипер "Челмета" Денис Худяков отразил буллит.

Форвард "Челмета" Андрей Ерофеев за две с половиной минуты до конца игры сравнял счет и перевёл игру в овертайм.

В добавочное время нападающий челябинской команды Игорь Валеев решил исход матча.

"Челмет" победил со счетом 3:2 в овертайме и выиграл "Кубок Уралвагонзавода".