Челмет (Челябинск) - Торос (Нефтекамск) 1:2

Челябинская команда высшей хоккейной лиги Челмет уступила нефтекамскому Торосу со счетом 1:2

Челябинская команда высшей хоккейной лиги "Челмет" уступила нефтекамскому "Торосу" со счетом 1:2.

Нефтекамский "Торос" - чемпион Высшей хоккейной лиги двух последних сезонов. Команда Руслана Сулейманова ставит перед собой самые высокие задачи. Вот и теперь после победы в Челябинске "Торос" снова вышел на первое место в турнирной таблице ВХЛ.

Накануне стало известно, что "Челмет" потерял даже теоретические шансы попасть в плей-офф в этом сезоне.

Несмотря на столь существенную разницу в турнирной таблице ("Челмет" в данный момент занимает лишь семнадцатое место), игра проходила в равной борьбе.

Счет в первом периоде открыл нападающий "Тороса" Артем Кислый. У форварда нефтекамской команды, который, кстати, когда-то играл за челябинский "Трактор", получился отменный кистевой бросок в верхний угол ворот Дениса Худякова.

Челмет (Челябинск) - Торос (Нефтекамск) 1:2. 22 февраля 2014

Во втором периоде челябинцы перехватили инициативу. Игра проходила с преимуществом "Челмета". Подопечные Евгения Галкина заработали численное большинство. Защитник Кирилл Бадулин вовремя оказался на "пятачке" и замкнул точную передачу Исаака Валицкого - 1:1.

В заключительном периоде необязательное удаление Сергея Нефёдова оказалось для "Челмета" роковым. Кирилл Полозов реализовал численное большинство и принес победу "Торосу" в этом матче.

В конце игры челябинцам удалось забить гол, на арбитры после просмотра видеозаписи не засчитали шайбу Дмитрия Саюстова.

Окончательный счет 2:1 - победа "Тороса".

22 февраля 2014, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - Торос (Нефтекамск) 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1.Артём Кислый (Андрей Анкудинов). Торос. В равенстве

1:1.Кирилл Бадулин (Дмитрий Цыбин, Исаак Валицкий). Челмет. В большинстве

1:2.Кирилл Полозов (Артурс Мицкевичс). Торос. В большинстве

Среди болельщиков, которые пришли поддержать "Челмет", был замечен форвард "Трактора" Евгений Кузнецов, который, кстати, приходит болеть за "Челмет" уже второй матч подряд.