Челмет (Челябинск) – Лада (Тольятти) 2:5

В рамках Русской классики на челябинском стадионе Центральный состоялся матч между командами Высшей хоккейной лиги Челмет Челябинск и Лада Тольятти

В рамках «Русской классики» на челябинском стадионе «Центральный» состоялся матч между командами Высшей хоккейной лиги "Челмет" (Челябинск) и "Лада" (Тольятти).

Безусловно, в Челябинске прошло уникальное хоккейное событие всероссийского масштаба. Организаторы мероприятия провели большую рекламную кампанию.

«Русской классике» предшествовала длительная подготовка, которая проходила в течение нескольких месяцев.

На челябинском стадионе «Центральный» была построена хоккейная площадка. Специально к этому матчу была выпущена сувенирная продукция для болельщиков.

Русская классика. Челмет (Челябинск) - Лада (Тольятти) 2:5. 19 января 2014

Федеральные телеканалы транслировали матч в прямом эфире.

На игре присутствовали легендарные в прошлом хоккеисты "Трактора" и сборной СССР Николай и Сергей Макаровы.

Николай Макаров. Сергей Макаров

Хоккеисты обеих команд играли в ретро-форме.

Тысячи болельщиков собрались на трибунах в этот морозный день для того, чтобы стать свидетелями хоккейного праздника.

Несмотря на то, что на стадионе царила праздничная обстановка, обе команды боролись за очки, поскольку регулярный чемпионат в самом разгаре. «Челмет» и «Лада» находятся рядом в турнирной таблице и ведут борьбу за место в плей-офф.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Тольяттинцы реализовали численное большинство в самом начале игры. Александр Угольников открыл счет. «Челмет» ответил голом Олега Приданникова.

Во второй двадцатиминутке шла равная игра. Михаил Стефанович вывел «Ладу» вперед.

Решающим стал заключительный период. Евгений Гасников и Александр Шинкарь забросили еще две шайбы в ворота Василия Демченко. Исход игры был практически решен. Дмитрию Цыбину удалось сократить разрыв в счете до двух голов в самом конце игры. При счете 2:4 наставник «Челмета» Евгений Галкин заменил вратаря на шестого полевого игрока, и Михаил Стефанович забросил шайбу в пустые ворота «Челмета».

Итог 5:2 – победа «Лады».

19 января 2014, Челябинск, Стадион «Центральный»

Челмет (Челябинск) – Лада (Тольятти) - 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)

0:1.Александр Угольников (Кирилл Никоноров, Василий Мордвинов). Лада. В большинстве

1:1.Олег Приданников (Артур Топорков, Сергей Арефьев). Челмет. В равенстве

1:2.Михаил Стефанович (Евгений Чемерилов). Лада. В равенстве

1:3.Евгений Гасников. Лада. В равенстве

1:4.Александр Шинкарь (Сергей Огородников). Лада. В равенстве

2:4.Дмитрий Цыбин (Никита Панасенко, Дмитрий Саюстов). Челмет. В равенстве

2:5.Михаил Стефанович. Лада. В равенстве, в пустые ворота