Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) – Челмет (Челябинск) 5:4 Б

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет в Усть-Каменогорске уступил местному Казцинк-Торпедо по буллитам со счетом 4:5

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги «Челмет» в Усть-Каменогорске уступила местному «Казцинк-Торпедо» по буллитам со счетом 4:5.

Подопечные Евгения Галкина провели первый матч предновогоднего выездного турне в Казахстане.

Местная команда «Казцинк-Торпедо» очень хорошо начала сезон и одно время даже лидировала в турнирной таблице. Затем у команды Владимира Плющева был небольшой спад, в результате чего команда опустилась на десятое место.

В начале игры было несколько удалений подряд. Вратарь «Челмета» Денис Худяков не один раз выручал своих партнеров. Счет в матче открыл молодой нападающий челябинской команды Алексей Филиппов, который удачно сыграл после броска защитника Константина Воршева. Хозяева льда ответили голом через две минуты. Защитник «Казцинк-Торпедо» Георгий Петров мощным броском от синей линии сравнял счет.

В самом начале второго периода форвард казахстанской команды Семён Кошелев удачно сыграл на добивании и вывел свою команду вперед. В середине второго периода челябинцы перехватили инициативу и устроили штурм ворот хозяев льда. В одном из эпизодов вратарь «Казцинк-Торпедо» Иван Полошков спас свою команду. Активная игра челябинской команды принесла результат. Молодежное звено «Челмета» разыграло красивую комбинацию, которую точным броском завершил защитник Игорь Исаев, который вовремя подключился к атаке. Команды играли в открытый хоккей. Опасные моменты возникали у тех, и у других ворот. Андрей Ерофеев и Артем Пеньковский не реализовали выход вдвоем против одного защитника. Удачливее оказались хозяева площадки. Шайба после прострела Дмитрия Петрюка оказалась в воротах Дениса Худякова.

В заключительном периоде челябинцы получили большое численное преимущество. Дмитрий Цыбин сравнял счет после передачи Константина Панова. На какое-то время инициатива вновь вернулась к хозяевам льда. «Челмет» играл на контратаках. Константин Панов имел отличный шанс для того, чтобы использовать выход вдвоем против одного защитника, но голкипер Иван Полошков сыграл надежно. За две минуты до конца игры был удален нападающий «Челмета» Дмитрий Цыбин. Максим Беляев реализовал численное большинство. Команда Евгения Галкина проявила характер и все-таки сумела сравнять счет в непростой ситуации.  За шестнадцать секунд до конца игры Константин Панов использовал лишнего игрока – 4:4.

Овертайм прошел без заброшенных шайб. В серии буллитов победу "Казцинк-Торпедо" принес точный бросок Кирилла Савицкого.

25 декабря 2013, Усть-Каменогорск, ДС им. Бориса Александрова

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) – Челмет (Челябинск) – 5:4 Б (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

0:1.Алексей Филиппов (Олег Приданников, Константин Воршев). Челмет. В равенстве

1:1.Георгий Петров (Максим Беляев, Евгений Рымарев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

2:1.Семён Кошелев (Кирилл Савицкий, Антон Петров). Казцинк-Торпедо. В равенстве

2:2.Игорь Исаев (Андрей Ерофеев). Челмет. В равенстве

3:2.Дмитрий Петрюк (Александр Волжанкин, Александр Плющев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

3:3.Дмитрий Цыбин (Константин Панов). Челмет. В большинстве

4:3.Максим Беляев (Александр Шин, Виталий Меньшиков). Казцинк-Торпедо. В большинстве

4:4.Константин Панов (Виталий Кропачёв, Никита Панасенко). Челмет. В большинстве

5:4.Кирилл Савицкий. Казцинк-Торпедо. В равенстве