Челмет (Челябинск) - ХК Липецк 1:2

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет уступила на своем льду хоккейному клубу из Липецка со счетом 1:2

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" уступила на своем льду хоккейному клубу из Липецка со счетом 1:2.

Первый период прошел с преимуществом хозяев льда. Подопечные Евгения Галкина владели инициативой, но игрокам "Челмета" не хватило точности на завершающей стадии атаки. Кроме того, очень хороший матч провел вратарь липецкой команды Антон Кислицын. В результате зрители заброшенных шайб в первые двадцать минут игрового времени не увидели.

В перерыве матча в фойе дворца спорта "Юность" травмированные игроки "Челмета" Игорь Черкасов и Александр Смолин общались с болельщиками и раздавали автографы.

Счет в матче был открыт во второй двадцатиминутке. Михаил Васильев вывел ХК Липецк вперед. После пропущенного гола "Челмет" снова взял игру под свой контроль. Алексей Заварухин вовремя оказался на "пятачке" и сравнял счет.

В самом конце второго периода челябинцы заработали сразу два удаления. Сначала арбитры зафиксировали нарушение правил со стороны Евгения Туника, а затем на отложенном штрафе ситуацию усугубил Егор Артамонов. В начале заключительного периода капитан ХК Липецк Евгений Штайгер, одно время игравший за челябинский "Трактор", реализовал большое численное преимущество. Как выяснилось, этот гол стал победным.

Все усилия "Челмета" спасти игру в оставшееся время успеха не имели.

Итог 2:1 - победа ХК Липецк.

15 декабря 2013, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - ХК Липецк - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

0:1.Михаил Васильев (Александр Буйницкий, Вадим Аверкин). ХК Липецк. В равенстве

1:1.Алексей Заварухин (Никита Хлыстов, Евгений Туник). Челмет. В равенстве

1:2.Евгений Штайгер (Михаил Васильев). ХК Липецк. В большинстве