Челмет (Челябинск) - Дизель (Пенза) 1:0 Б

Челябинский Челмет выиграл по буллитам у пензенского Дизеля со счетом 1:0

Челябинский "Челмет" выиграл по буллитам у пензенского "Дизеля" со счетом 1:0.

Подопечные Евгения Галкина проводили пятый домашний матч подряд. В последней игре домашней серии челябинцам противостоял "Дизель" из Пензы.

В этом матче "Челмету" помогали сразу несколько хоккеистов "Трактора". Место в воротах занял Владислав Фокин. Кроме него Ренат Мамашев, Вячеслав Основин, Дмитрий Саюстов, Михаил Флягин, Семен Кокуев и Дмитрий Цыбин пополнили состав "Челмета".

Игра прошла в очень упорной борьбе. Обе команды старались без ошибок сыграть в обороне, и это у них получилось. Достаточно сказать, что зрители, собравшиеся на трибунах дворца спорта "Юность", ни в основное, ни в дополнительное время матча заброшенных шайб так и не увидели.

Опасных моментов за всю игру было не так много. Первый период прошел достаточно спокойно. Во второй двадцатиминутке Алексей Заварухин отдал хороший пас Ренату Мамашеву, но защитник "Челмета" немного промедлил с броском. Гости из Пензы несколько раз очень остро атаковали, но надежно сыграл вратарь челябинской команды Владислав Фокин

В заключительном периоде "Дизель" был чуть активнее хозяев льда, но игроки "Челмета" выстояли. В овертайме у хозяв было несколько опасных моментов, но уже голкипер "Дизеля" Сергей Хорошун выручил свою команду.

Победитель был выявлен лишь в серии буллитов. Победу "Челмету" принес точный бросок Дмитрия Цыбина.