Челмет (Челябинск) – ХК Саров 3:1

Челябинская команды Высшей хоккейной лиги Челмет обыграла команду из Сарова со счетом 3:1

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги «Челмет» обыграла команду из Сарова со счетом 3:1.

В составе «Челмета» дебютировал участник «Матча всех звезд КХЛ» прошлого сезона Ренат Мамашев, который был переведен из челябинского «Трактора» в клуб Высшей хоккейной лиги. Новичок «Челмета» отметился результативной передачей и сыграл надежно в обороне.

Ренат Мамашев

Первый период прошел достаточно спокойно. Обе команды очень осторожно играли в обороне. Голевых моментов практически не было. Лишь за минуту до перерыва форвард «Челмета» Сергей Жаворонков удачно сыграл на добивании у ворот Никиты Беспалова и сумел открыть счет в матче.

Сергей Жаворонков

Во второй двадцатиминутке команды стали чаще атаковать. Хозяевам льда удалось использовать численное большинстве. Никита Панасенко – автор заброшенной шайбы. Впрочем, и гости в долгу не остались. Александр Торяник реализовал довольно спорное удаление, которое заработал голкипер «Челмета» Александр Данилишин.

Решающим стал заключительный период. Сначала арбитры не засчитали взятие ворот «Челмета», поскольку шайба была забита в сдвинутые ворота. За десять минут до конца игры челябинцам удалось забить третий гол. Ренат Мамашев вывел на бросок Алексея Заварухина, и ветеран челябинского хоккея поставил точку в этом матче.

Алексей Заварухин

Итог 3:1 – победа «Челмета». Следующий домашний матч подопечные Евгения Галкина проведут 1 октября. Соперник – «Дизель» из Пензы.

29 сентября 2013, Челябинск, ДС «Юность»

Челмет (Челябинск) – ХК Саров - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

1:0.Сергей Жаворонков (Александр Кириллов). Челмет. В равенстве

2:0.Никита Панасенко (Артём Бородкин, Олег Приданников). Челмет. В большинстве

2:1.Александр Торяник (Илья Давыдов). ХК Саров. В большинстве

3:1.Алексей Заварухин (Никита Панасенко, Ренат Мамашев). Челмет. В большинстве