
Олег Курин: Получилась валидольная игра
- Создано 27-09-2013
Главный тренер "Челмета" Евгений Галкин и главный тренер ХК "Рязань" Олег Курин прокомментировали матч, в котором ХК "Рязань" победил со счетом 5:4.
Олег Курин, главный тренер ХК "Рязань":
- Буду банален. Игра валидольная получилась. Результатом доволен. Игрой абсолютно нет. Ряд хоккеистов, причём из числа лидеров, выпадали. Не хватало скоростей, движения. Все наши слова и требования уходили в вату. Очень много тактических ошибок. Но всё равно выиграли. Ребята до конца выстояли. Молодцы.
- За счёт чего «Рязани» сегодня удалось победить?
- Во-первых, сказалась замена вратаря. Хотя голкипера Дмитрия Яковлева обвинять в трёх пропущенных шайбах нельзя – голы были забиты с добивания. Он нашёл в себе силы, попросив в перерыве замены. Сменивший его Алексей Трифонов здорово сыграл. Выиграли потому, что у нас было чуть везения, а у соперника – чуть невезения. Хоккеисты «Челмет» классно в нашей зоне играл, не давали поднять голову.
Евгений Галкин, главный тренер ХК "Челмет":
- Результат отрицательный, соответственно, командой недовольны. Быстро пропустили три гола, проспали своих игроков. Потом вроде собрались, даже сравняли счёт. Было давление, пытались забить. Защитник, который у нас в двух парах играл, чуть подустал и получил удаление. Им гости воспользовались, реализовав большинство. У нас есть игроки, которые ждут своего часа. Сегодня некоторые первый раз в сезоне вышли на игру, кто-то второй. Они неплохо отыграли.
- Сравняв счёт, команда, может быть, успокоилась?
- Нет. На лавке было такое состояния, что надо забить. Ребята подбадривали друг друга. Но игра есть игра. Не забили.
- Говорили, что Ренат Мамашев сыграет за "Челмет".
- В будущем, может быть.



Наше сообщество