Челмет (Челябинск) – ХК Рязань 4:5

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет в драматичном матче уступила хоккейному клубу из Рязани со счетом 4:5

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги «Челмет» в драматичном матче уступила хоккейному клубу из Рязани со счетом 4:5.

Начало матча для подопечных Евгения Галкина было обескураживающим. К девятой минуте «Челмет» уже проигрывал со счетом 0:3. Три шайбы, которые влетели в ворота Александра Данилишина, были похожими. Два гола забил бросками с дальней дистанции защитник рязанского клуба Александр Нагайцев. Голкипер «Челмета» был закрыт своими и чужими игроками. В непростой ситуации челябинцы не бросили играть. Алексей Филиппов и Исаак Валицкий сократили разрыв в счете до минимума. Еще до первого перерыва команды успели снова обменяться заброшенными шайбами. На гол нападающего ХК Рязань Дениса Коротеева «Челмет» ответил шайбой Александра Кириллова. Таким образом, зрители увидели целых семь (!) голов за один период. Тренеры обеих команд заменили вратарей. У «Челмета» вступил в игру Денис Худяков, а у гостей вместо Дмитрия Яковлева вышел Алексей Трифонов.

В оставшееся время команды намного строже играли в обороне. Во втором периоде «Челмет» сумел сравнять счет. Второй гол в этом матче на свой счет записал Алексей Филиппов.

Все решилось в заключительной двадцатиминутке. Хоккеисты из Рязани сумели реализовать численное большинство. Владислав Егин забросил пятую шайбу в ворота челябинской команды. Как выяснилось позже, этот гол стал победным. Все попытки хозяев спасти матч успеха не имели.

Итог 5:4 – победа ХК Рязань.

«Челмет» следующий домашний матч проведет 29 сентября. Соперник – ХК Саров.

27 сентября 2013 Челябинск, ДС «Юность»

Челмет (Челябинск) – ХК Рязань 4:5 (3:4, 1:0, 0:1)

0:1.Александр Нагайцев (Сергей Гончаров). ХК Рязань. В равенстве

0:2.Александр Нагайцев (Руслан Башкиров, Дмитрий Петрюк). ХК Рязань. В равенстве

0:3.Дмитрий Петрюк (Руслан Башкиров, Николай Красотин). ХК Рязань. В равенстве

1:3.Алексей Филиппов (Игорь Валеев, Семён Кокуёв). Челмет. В равенстве

2:3.Исаак Валицкий (Артём Бородкин, Егор Артамонов). Челмет. В большинстве

2:4.Денис Коротеев (Артём Груздев). ХК Рязань. В равенстве

3:4.Александр Кириллов (Сергей Жаворонков, Денис Мошаров). Челмет. В равенстве

4:4.Алексей Филиппов (Игорь Валеев). Челмет. В равенстве

4:5.Владислав Егин (Александр Поляков). ХК Рязань. В большинстве