Челябинский "Челмет" начинает новый сезон

К предстоящему сезону в челябинской команде Высшей хоккейной лиги "Челмет"начинают готовиться 29 хоккеистов.

Как сообщает пресс-служба команды, среди игроков есть те, кто уже выступал за "Челмет".

Среди них Михаил Абдулкадиров, Егор Артамонов, Глеб Бобин, Артём Бородкин, Павел Брюханов, Дмитрий Гилязитдинов, Данил Губарев, Сергей Жаворонков, Алексей Заварухин, Александр Кириллов, Виталий Кропачёв, Никита Манухов, Никита Панасенко, Олег Приданников, Степан Филонов, Денис Худяков.

Пополнили состав «Челмета» пятеро хоккеистов, в прошлом сезоне игравшие в Молодёжной хоккейной лиге за челябинских «Белых медведей»: вратарь Василий Демченко, защитники Дмитрий Лукин и Александр Смолин, а также нападающие Денис Мошаров и Игорь Черкасов.

Заключены контракты с нападающими Антоном Васиным («Астана») и автором «серебряного» гола воронежского «Бурана» в овертайме седьмого матча четвертьфинала розыгрыша «Братины» Игорем Валеевым. На просмотре в команде защитники Кирилл Бадулин («Кристалл-Югра»), Константин Воршев («Витязь»), нападающие Виталий Богдашкин («Сокол»), Исаак Валицкий («Мечел»), Сергей Нефёдов («Мечел») и Станислав Соловьев  («Сокол»).

План предсезонной подготовки

11-12 июля – медосмотр

15-20 июля – тренировочные занятия в Челябинске

21 июля-3 августа – тренировочный сбор в городе Лунинец (Брестская область, Республика Беларусь)

5-9 августа – тренировки в Челябинске

10-14 августа – кубок губернатора Оренбургской области (Орск). Участвуют пять команд, в том числе «Южный Урал» Орск, «Зауралье» Курган, «Ермак» Ангарск, «Динамо» Балашиха.

15-26 августа – ледовая подготовка в Челябинске

27-31 августа – предсезонный турнир в г. Ивердон (Швейцария)

2-7 сентября – тренировочные занятия в Челябинске

По информации пресс-службы команды "Челмет" (Челябинск)