Буран (Воронеж) – Челмет (Челябинск) 0:3

Буран Воронеж, Челмет Челябинск

Челябинский «Челмет» выиграл в Воронеже у «Бурана» со счетом 3:0.

В составе «Челмета» дебютировали новички - нападающий Алексей Заварухин и защитник Дмитрий Гилязитдинов.

Матч начался с атак хозяев льда. Голкиперу «Челмета» Александру Данилишину часто приходилось вступать в игру.  В середине первого периода челябинцы перехватили инициативу и могли открыть счет при игре в большинстве, но игрокам «Челмета» немного не хватило точности на завершающей стадии атаки.

Во второй двадцатиминутке «Челмет» провел несколько опасных атак, но надежен был вратарь «Бурана» Денис Черепанов. И все же челябинцам удалось открыть счет. Нападающий «Челмета»  Вячеслав Основин отдал пас Михаилу Мокину, который отправил шайбу в ворота воронежской команды, реализовав выход вдвоем против одного защитника.

В начале третьего периода челябинцы остались в меньшинстве, но это пошло только на пользу, потому что Олег Приданников на контратаке точно бросил с дальней дистанции и увеличил преимущество «Челмета». Судьи после просмотра видеозаписи засчитали гол. Никита Панасенко еще через три минуты забросил похожую шайбу в ворота «Бурана» броском в верхний угол ворот. В оставшееся время челябинцы помогли своему голкиперу Александру Данилишину сохранить ворота в неприкосновенности.

Итог 3:0 – гостевая победа «Челмета». Челябинская команда прервала серию из шести поражений подряд.

19 декабря 2012, Воронеж, ЛДС «Юбилейный»

Буран (Воронеж) – Челмет (Челябинск) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

0:1.Михаил Мокин (Вячеслав Основин). Челмет. В равенстве

0:2.Олег Приданников (Дмитрий Уткин). Челмет. В меньшинстве

0:3.Никита Панасенко (Сергей Елизаров, Евгений Гевель). Челмет. В равенстве