Станислав Шадрин: Результат есть, но мы недовольны игровой дисциплиной

Главный тренер команды Трактор Юниорской хоккейной лиги Станислав Шадрин прокомментировал в интервью 74hockey.ru матчи своей команды против Нефтяника из Сургута

Главный тренер команды «Трактор» Юниорской хоккейной лиги Станислав Шадрин прокомментировал в интервью 74hockey.ru матчи своей команды против «Нефтяника» из Сургута.

Напомним, что челябинский «Трактор» в первенстве ЮХЛ дважды обыграл «Нефтяник» из Сургута (6:5 и 4:2).

- Станислав Юрьевич, с победой! Как прошли матчи с «Нефтяником»?

- В первом матче мы выигрывали 4:0 после двух периодов, а третий период проиграли 2:5. «Нефтяник» из Сургута – хорошая, обученная команда, которая проявила бойцовские качества. Эта команда 1996 года рождения и давно играет одним составом. У них не было изменений. Они даже нашу команду «Трактор» 1996 года рождения обыгрывали у себя дома. У нас же сейчас играет сборная команда. Мы собирали отовсюду игроков по остаточному принципу. Такой командой руководить очень тяжело. Когда говоришь, что надо бежать назад, ребята бегут вперед. С дисциплиной мы не дружим.

- Может быть, ребята просто успокоились, ведя в счете 4:0?

- Наверное. У нас Афонасьевский приехал после поездки в Канаду. Ему пока тяжело, он еще не отошел. Игроки из «Белых медведей», которые пришли к нам на усиление, хотят сыграть академично, а надо лезть на ворота для того, чтобы забить. Вообще, у нас в этом году команда немного слабее по подбору игроков по сравнению с прошлым сезоном.

- Вторую игру вы выиграли 4:2…

- Сегодня мы сразу же забили, и соперник немного успокоился. Ну и мы спокойно доиграли.

- Кого-нибудь выделите по итогам двух матчей?

- Сложно кого-то выделить несмотря на то, что мы выиграли обе игры.  Осадок от этих матчей остался не очень хороший, тем более, что мы на следующей неделе снова играем против «Нефтяника», но уже в Сургуте. Ребята у нас сыграли на среднем уровне. Они могут играть лучше. Я думаю, что лучшие матчи у нас впереди.

- Вы, в целом, довольны результатом?

- Результат есть, но мы недовольны игровой дисциплиной и реализацией моментов. Нет в команде ярких лидеров, нет тех игроков, которые могут реализовать моменты. Их всех забрали. Сейчас в команде играют третий и четвертый составы команды 1996 года рождения и те, кто сидел на лавке в команде 1995 года рождения. Уровень команды, по сравнению с прошлым сезоном, другой. Если у нас в прошлом году играли забивающие нападающие - Ерофеев, Закарлюкин, Пеньковский, Баишев, Манциленко, то сейчас трудно выделить кого-то, кто стабильно был бы лидером.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео