ЮХЛ. Челябинский "Трактор" разгромил "Кристалл"

Челябинский Трактор провел заключительный матч на групповом этапе первенства Юниорской хоккейной лиги

Челябинский "Трактор" провел в Тольятти заключительный матч на групповом этапе финала первенства Юниорской хоккейной лиги.

Напомним, что в первой игре финальной части первенства ЮХЛ подопечные Станислава Шадрина и Александра Рожкова обыграли новокузнецкий "Металлург" со счетом 2:1, а во втором матче выиграли в овертайме у тольяттинской "Лады" со счетом 6:5.

В заключительном матче группового этапа "Трактор" не оставил никаких шансов "Кристаллу" из Электростали. Итоговый счет 7:1 говорит сам за себя.

Челябинцы с самого начала игры завладели инициативой, и уже к пятой минуте вели в две шайбы. В дальнейшем игра проходила под диктовку "Трактора". Хоккеисты "Кристалла" забили свой единственный гол при счете 0:7 в конце матча.

Константин Черников, Александр Оленин, Николай Манциленко, Иван Глушанков, Юрий Могильников, Павел Пузырев и Владимир Крутиков стали авторами заброшенных шайб у "Трактора".

Таким образом, по регламенту турнира челябинский "Трактор" вышел в финал, где сыграет за первое место с победителем группы А - нижнекамским "Нефтехимиком".

Финальный матч состоится 15 апреля.

Другая челябинская команда - "Мечел" - заняла второе место в своей группе, обыграв воскресенский "Химик" со счетом 8:1. "Мечел" сыграет в матче за третье место с тольяттинской "Ладой" 15 апреля.